Мама режет "Оливье" и говорит: "Знаешь, в чём парадокс "Оливье"? Если его делать то все говорят, что этот салат уже надоел, что с детства видят его на столах и уже тошнит от него. Но не дай Бог, не сделать! То тебя заклеймят позором, так как ты не сделала самый вкусный салат, который и есть — Новый Год! Вот такой вот парадокс Оливье.
12 Mar 2019

Откровения ещё..



* * *

Я обожаю дарить подарки. Я люблю дарить подарки больше, чем их получать. Ведь это целое мастерство. Что бы подарить что-то ты должен знать человека и его интересы. Это как целая наука о ПОДАРКОДАРЕНИИ.

* * *

Ох, чувствую, настрою против себя полмира! Но я не вижу смысла в "празднике" под названием Новый год. А в чём смысл? Ура, товарищи! Мы пережили ещё один год! Давайте поздравлять друг друга, тратить огромные суммы денег на застолье, выпивку, наряды, подарки и всякую другую дребедень. А потом дружно будем жаловаться, что денег мало, зарплата лишь в феврале и вообще, зачем всё это было нужно. Действительно, зачем?! Это лишь начало нового дня, наступил новый месяц. Мы ведь не празднуем 1 марта или 1 августа. А новый год был придуман непонятно кем для спаивания народа и вытаскивания из него денег. Да, многие скажут, что это же просто повод для веселья и подарков. А почему нельзя веселиться просто так? Почему нельзя подарить подарок любимым людям просто так? Зачем привязываться к датам? Когда я говорю о том, что не праздную этот день, на меня смотрят как на сектантку. А как по мне, то празднование — это секта.

* * *
* * *

Я боюсь делиться с людьми тем, что для меня 2016 год был хорошим, а то рискую быть непонятым.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024