Случился во время моей учебы в 10 классе такой случай. Задали нам по литературе писать сочинение по "Войне и миру". Само это произведение было моим любимым, а если выразиться точнее, единственным, которое я читал с более-менее интересом, и когда задали писать сочинение, то решил хоть раз в жизни написать его самостоятельно. Hу, написал, и, не будучи жмотом, сразу отослал его на 5020/240, чтоб другие попользовались. А в параллельном классе со мной учится мой друг, не такой поклонник Толстого, как я. Hу он запрашивает топик и находит там только одно нормальное сочинение по "Войне и миру". А перед этим я ему предлагал свое, сильно предалагал, на что он отвечали отказом, мотивируя тем, что все-таки одна школа, учителя-филологи постоянно общаются и проверяют сочинения у параллельных классов, чтобы не получалось так, что один класс сам сочинил и в виде гуманитарной помощи поставил свои сочинения параллельному. И еще к тому же на сервере лежит какое-то с подходящей темой. Hу приходит! к нему это сочинение, он видет, что тема подходящая, вверху никаких подписей нет, и с радостью, не просматривая до конца, распечатывает его. Hадо было только видеть его глаза, когда перед тем, как сдать его, он решил-таки просмотреть его до конца и в самом конце заметил довольно крупную надпись:

" А. Атаманов, 10 "А", ШГ ї22, г. Майкоп "

А сам он в 10 "В" тогда был...

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Старая медицинская история.

Однажды один паренек пришел на экзамен по инфекционным болезням и достается ему там такой вопрос: "Гименолепидоз". А он, ессно, в нем ни ухом, ни рылом. Даже вообще не знает что это такое (а это некий червь-паразит, обитающий в кишечнике). Соседям, как водится, не до него, а просто промолчать он тоже

* * *

Была у нас в школе, в советские еще времена, учительница русского языка и литературы. По-русски она говорила с большим трудом, а с литературой справлялась так: у нее были какие-то свои конспекты по всем произведением тогдашней программы, и уроки литературы сводились к тому, что она нам эту чушь диктовала, а мы должны были в тетрадки записывать, а потом "творчески" использовать это в сочинениях.

Было тогда в программе некое произведение про А. М. Горького, не помню сейчас уже ни автора, ни названия. Один из эпизодов этого бессмертного творения был о том, как заботливый дедушка Ленин проверял, хорошо ли постирано и высушено постельное белье у Горького в номере гостиницы, а то ведь, не ровен час, загнется от чахотки "матерый человечище".

И вот учительница диктует свой конспект: "Вот Ленин щупает простыни в номере Горького. Они влажные. Может потому и подвластна история Ленину, что его волнуют не только большие проблемы, но и маленькие нужды людей. "

По-моему, замечательно. И за что она меня тогда из класса выгнала?

* * *

На экзамене по анатомии. Студентке досталась мужская мочеполовая система. Она на автомате пересказывает учебник, но совершенно случайно ошибается в единицах измерения: "Мужской половой член в возбужденном состоянии может достигать до 50 метров". На что экзаменатор ей отвечает: "Дак я отсюда могу цветы на клумбе поливать?"

* * *

Лекции первокурсникам-психологам. Студенты стараются вовсю показать свои знания.

Одна студентка на какой-то вопрос бодрым и громким голосом приводит в качестве ответа избитый афоризм: "В здоровом теле — здоровый дух", на что препод без задержки монотонным, усталым голосом парирует: "На самом деле — ОДНО их двух".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024