У нас дома лежит книга (1888 год издания), в которой нет первых нескольких страниц. Они были вырваны в голодные 18-20 годы. Хозяева книги (библиотека, в которой тогда хозяйничали необразованные люди) решили, что лучше из каждой книги вырывать первые страницы, чем сжечь её всю. Они использовали эту бумагу для раскуривания. Таким образом, из всех книг библиотеки были вырваны первые 4 страницы. На обложке с внутренней стороны этой книги это всё написано. В книге собраны произведения Бомарше, Мольера, работы Блеза Паскаля, Байрона, некая "современная летопись Пантеона литературы", сочинения Джакомо Леопарди.
Она пережила войну, однако её история куда глубже и полнее, чем просто выжившая книга. А какие книги хранятся у вас дома?)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Решил значит на днях подкатить* к девушке на улице. Шел за ней и обдумывал как бы завязать разговор... И вот набравшись храбрости... поскользнулся блин, и сбил её с ног. Благо упала на меня. Сказала "такого подката она еще не видела")) Завтра на свидание)

* * *

У меня дома живут собака, кошка, и... На кухонном окне живёт маленький паучок. Как его занесло в квартиру на десятом этаже — неясно. Живёт, ползает, паутинку плетёт от цветка к цветку. Я за ним наблюдаю. Удивительно: такой маленький, а за ночь сплетает тончайшее кружево на пол-окна! Но озадачилась: чем же его кормить? Ведь нет в квартире ни мух, ни комаров. Окей, Гугл. Ага, ясно: положила персик в банку, жду, когда фруктовые мушки появятся. А как же иначе? Мы ведь в ответе за тех, кого приручили!))

* * *

Счастье — это, когда ты иной раз падаешь в сугроб, а Он бежит скорее тебя поднимать и, уже отряхивая от снега словно ребенка, ругается, нахмурив брови: "Заболеешь же, дурёха!".

* * *

Моя кошка очень любит смотреть телевизор. Просто садится на полу напротив и внимательно смотрит. Вчера я отвлеклась, и не заметила, что начался Дом 2. И в этот момент мою кошку стало рвать. Даже ругать не стала. Солидарна с ней.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024