Сегодня стояла в очереди в Эрмитаж. Передо мной стоял мужичок не первой свежести, потягивавший прохладительный напиток из стакана из мака. Когда подошла его очередь, он было рванул внутрь, но охранник с фразой "опять ты?" остановил и дал пинка под зад. Возмущённый мужик стал орать, что нажалуется на него, что он художник, что там висит его картина, и он вправе на нее любоваться. Но охраннику было по барабану. Мне стало любопытно, и я спросила, что же за картина такая? Мужик весело хихикнул и сказал, что в студенческие годы, когда только приезжал в Питер погостить – нарисовал на стене туалета член, а теперь хочет проверить, сохранился ли он. После этого он открыл свой стакан, достал из кармана бутылку виски, долил его к коле и весело шатаясь удалился.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я бариста. Кофе у нас недорого стоит, но многие гости ходят либо за кофе и едой, либо за бариста, на цены вообще практически не смотрят. В один прекрасный день цены на абсолютно всю продукцию подлетели, в том числе и на кофе. И один из гостей, услышав новую цену, просто взял и вылил на меня все 300 мл американо. Я получила несколько незначительных ожогов на кистях рук, давила слезы, потому что на работе надо всегда держать лицо. А другой гость, которого все на смене любят и уважают, буквально вывел этого нахала за шкирку из кофейни, сказал пару ласковых, и тот ретировался. На следующий день другие гости мне дарили то пряники, то апельсины, то шоколадку, одни скинулись и подарили пачку отличного зерна. Тогда-то я и не сдержала слез, ещё долго их благодарила. В тот день я поняла: какие бы ни были трудности, я знаю, что всегда будут гости, которые рады тебе и твоему вкусному кофе. А на конченных у*людков нет смысла тратить нервы.

* * *

У моего кота левелап по пробуждению меня. Раньше он как сатаноид прыгал на меня ровно в тот момент, когда звонил будильник, кусал ноги и пытался меня откапать из-под одеяла. Но теперь он спокойно подходит, многозначительно на меня смотрит, словно говорит: "И так, хозяйка, готовься, сейчас будет КУСЬ" и как-то так нежно кусает меня за локоть, при этом глазюки смотрят на меня. После этого я отрубаю будильник с фразой "Я все поняла", а он приспокойненько сворачивается клубочком у меня на животе и ждёт следующего звона будильника)) Хитрожопый пушистый засранец!

* * *

Есть один вопрос, в котором меня не понимает никто... Меня осуждает мама, подруги. Меня гнобит окружение за это. Косо смотрит кот. А я всего-то дружу со всеми своими бывшими. И более того, это самые крутые ребята, которые всегда поддержат морально, физически и материально, их ты никогда не будешь стесняться, с ними всегда весело и есть, что вспомнить. Хотя всё же удивительно, как из таких ганд*нов в отношениях, которые предают и изменяют, могут получаться такие лапочки в дружбе?

* * *

Гулял с друзьями, очень поздно вернулся домой, был дико голоден. Тихонько зашёл на кухню, пока все спали, в холодильнике обнаружил какую-то колбасу. Еле-еле её нарезал, сделал парочку буртиков, ещё и на вкус какая-то странная была. Подумал, чего это у нас старая колбаса завалялась, отдал остаток собаке и ушёл спать. Утром просыпаюсь от родительской ссоры, мама кричит на папу, что он опять ест по ночам, папа кричит, что ничего он не ел. Захожу на кухню, говорю, что это я ту колбасу вчера ел, но так как она была уже старая — отдал собаке. Вижу, как родители меняются в лице, и их гнев обрушивается на меня. Короче, как оказалось, это мамина сестра из Германии привезла какую-то дорогущую редкую колбасу и угостила нас. А я угостил собаку...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024