К нам в город недавно приезжала бывшая одноклассница, живущая на

Украине. У нее есть подруга, которая любит всяких необычных зверушек.

Главная мечта этой подруги — завести себе енота. Эта мысль возникла после многочисленных просмотров Диснеевских мультфильмов. Как вы представляете себе мультипликационного героя — енота? Это такая добрая и веселая пушистая зверушка, с полосками на спине? Девушка думала примерно так же. Но, достать живого енота не так-то просто...

Все друзья и знакомые были готовы, при первой же возможности, купить зверька, но тот, как в землю канул...

И вот, однажды, нашей однокласснице улыбнулась удача. Она с туристической группой отдыхала в каком-то заповеднике. И на вопрос о наличии енота, местный егерь ответил: "Да, есть такой. Только, зачем он вам нужен?". Договорились о цене, потом пошли смотреть. В клетке сидело огромное, совершенно дикое, ужасное, клыкастое, глазастое, когтистое и облезлое животное, совсем не похожее на своего мультипликационного собрата. Надо заметить, что зверь этот был размером с крупную собаку. Собственно, енот и называется "енотовидная собака" или что-то, вроде того.

"Вот это и есть — енот", — заявил егерь ошеломленной девушке — "Будете забирать?". Делать нечего, надо держать торжественные обещания, данные лучшим друзьям и подругам в трудную минуту. В общем, посадили зверя в клетку и разошлись с миром.

Мечта подруги сбылась, и ей пришлось взять зверя в дом. Видимо, мультфильмы сказались на восприятии действительности и девушка понадеялась на доброе сердце героя своей мечты. Типа, превратится зверь в прекрасного принца, когда полюбит его принцесса... Немного подумав, "принцесса" решила оставить енота дома...

Тут на сцене появляется еще один персонаж — муж счастливой обладательницы зверя. У него, как раз была какая-то вечеринка, где тот сильно подвыпил. Супруг пришел домой поздно и сразу же заснул.

Утром жена решила сделать приятный сюрприз — представить двух своих возлюбленных друг другу. Она посадила енота на постель, около ног супруга. А сама куда-то ушла.

Многие звери издают звуки. Енот от тоски и полной безнадежности решил повыть. У-У-У! У-У-У! Когда муж поднял тяжелую, после вчерашенего голову и обвел мутным взором окрестности, то обнаружил, что рядом с ним сидит черт и воет. "Допился", — подумал супруг. Он закрыл и вновь открыл глаза

— видение не исчезло. Стало страшно. Тогда мужчина пихнул голой ногой зверюгу. А тот, в ответ, больно цапнул его. С диким криком мужик вскочил и начал кидать в черта все, что попадалось под руку — подушку, стул, лампу и т. п. Потом схватил какую-то швабру и принялся избивать животное.

В итоге кровопролительных боев, енот оказался загнан и заперт на балконе.

Через какое-то время в местной телефонной службе "911" прозвучал звонок:

— Алло? Служба спасения 911.

— Помогите, у нас на балконе енот!

— Кто-о???!!!

После всего пережитого мужик запретил своей супруге смотреть мультфильмы с участием зверей. А енота вернули на родину, в заповедник.

Друзья, хорошенько подумайте, прежде чем завести у себя необычного домашнего питомца, такого как енота, жирафа или крокодила...

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Георгий был капитаном дальнего плавания и как-то раз решил привезти из рейса своим родственникам большого попугая. Купил он, значит, попугая и поместил его в клетке в свою каюту. И на обратном пути вдруг стал замечать, что старпом то и дело попадается ему то выходящим из капитанской каюты, то ошивающимся в районе ее... На вопросы Георгия, что, собственно, старпом делает тут, тот лепил какие-то отмазки типа "искал Вас", "заходил за хронометром" и т. п. Ну, вернулись они домой. Георгий взял своего попугая и повез родным.

Привозит, все в восторге, все ахают — какая прелесть, какой красивый, а он говорит что-нибудь? Георгий замялся: "Да нет, ничего вроде не говорит..." И тут птица выдает всему честному народу фразу: "Жора — жопа!"

Все хохочут, а Георгий сразу все понял. "Ах ты, старпом, с у к а...":))Что было со старпомом, история умалчивает, но на этом она не заканчивается.

Дальше со слов Георгия:

— Через пару месяцев родственники решили немного подрезать попугаю крылья, а то он летал по комнатам и сшибал все с полок... Попросили меня помочь. Я приехал, вместе с мужиками мы изловили попугая и подрезали крылья. Выпустили. Попугай, смертельно оскорбленный, заковылял под кровать. От обиды он, видимо, позабыл, как меня зовут, и из-под кровати раздалось:

— Жопа! ЖОПА! Ж О П А!:)))

* * *

Честно признаюсь — история не моя... но мне она показалась очень смешной, стоит мне только представить этого кота... ну, вобщем, читайте:

Хочу рассказать вам историю моей глупости. Не сочтите меня циничной, но только благодаря юмору я смогла спокойно перенести эту нелепую ситуацию. Дело в том, что после развода, обретя наконец долгожданную

* * *

Эту историю рассказал один речник.

Дело было на Колыме. Начало лета, навигация началась не так давно. Остановили теплоход возле избушки, чтобы похотиться. Приходят мужики к избе, а там все разворочено — медведь не давно был. Видать со спячки голодный был, искал чем поживиться можно. Подумали мужики и решили поставить не него петлю

* * *

У моего друга Славяна жил сиамский кот.

Этот кот был нрава дикого и ни кому не давался в руки.

И вот случилось так, что этот кот куда-то пропал.

Поискали его немного и решили, что когда открывали входную дверь он незамеченным убежал на улицу. Прошло 4 дня — о коте ни слуху не духу.

И тут выясняется:

Соседку по квартире — богомольную бабушку, замучила нечистая сила.

Стала она по ночам слышать странные шорохи и видеть тени, а чьи-то горящие в темноте глаза её попросту повергали в коматоз. Днем всё это пропадало. Дошло до того что она вызвала батюшку, чтобы он всё окрапил святой водой и изгнал нечистую. Батюшка сделал всё как надо, но это ни к чему не привело, нечистая по прежнему колечила психику несчастной бабульки.

Развязка наступила неожидано:

Кот, который как видимо по глупости забежал в чужую квартиру к незнакомому человеку, прятался днем под бабушкиной краватью а по ночам искал тчобы пожрать. Но такой образ жизни по истечению 4-го дня его доконал и он наконец-то явил себя миру на радость Славяну и бабушке, которая наконец-то избавилась от нечистой.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024