— У меня глобальная война с соседом
— Неделю назад он пролил краску у меня под дверью
— Я забрал его коврик
— За это он "случайно" повредил мой кабель интернета
— Сегодня я, хитро улыбаясь, тащил мимо него аккустическую систему 800вт.
08 Dec 2011

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

У моего друга умер отец. Попросил он меня сходить с ним в морг за справкой о смерти. Пришли мы в морг звонили, звонили никто не выходит, друг начал стучать в дверь и тут замечаем что она открыта. Товарищ приоткрыл дверь и следующим вопросом в полумрак морга просто вогнал меня в истерику. Он просто спросил "Есть кто живой? "Хоть как-то было и неудобно, но ржали мы с ним долго.

* * *

Локи: Я всегда ах[рен]енен. Это закон. Приехал седня в районную администрацию согласовывать нужную бумажку у одного важного дяди, которого видел первый раз в жизни. Заходя, первым делом, оторвал случайно ручку двери его кабинета.

— Что у Вас? — спросил важный дядя.

А у меня... вот... — промямлил я и протянул ему дверную ручку.

* * *

Работал в Государственной Думе. Как-то раз одна из сотрудниц отдела литправки правового управления Думы (то есть филолог по образованию) рассказала мне, что ей довелось слышать разговор (вне зала) между депутатами, в котором один из собеседников произнёс: "Когда я стану скипетером...". Я не представляю — каких усилий этой сотруднице потребовалось чтоб не рассмеяться тут же, на месте.

* * *

Ещё одна история про фамилии.

Есть у меня приятель по фамилии Горностай. Ну фамилия и фамилия, неприятностей ему она не доставляла, особых волнений тоже, а тут — попал он на работу в Музей Естествознания — выставки оформлять. А музей этот для краткости называли "музей природы" и соседствовал он с историческим музеем, а посему — отвечая на звонки, сотрудники должны были представиться по всей форме, мол кто такой и откуда.

Ну, приятель и отвечал по инструкции:

— Музей природы, Горностай слушает!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024