Днем девушка повесила куртку на балкон сушиться и сказала, что завтра снимет. Ну окей. Прихожу домой после универа, лег и задремал. Наступил вечер, просыпаюсь. Хотел посмотреть погоду за окном, чтоб знать, как одеваться завтра, и просто испугался. Стоит на балконе чувак и у него башка светится, нет глаз и вообще лица. В жизни так не орал. Спросонья до меня не дошло, что это куртка, что мы живем на четвертом этаже и что напротив нашего окна всю жизнь стоит фонарь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Часто, выходя из дома/с работы/с дачи в голове возникает назойливый вопрос: "А закрыла ли я дверь?" Один раз даже не выдержала, и уйдя в пятницу с работы, приехала туда в субботу, дабы убедить свой мозг в том, что дверь я закрыла и что я не сошла с ума. Мой папа, услышав эту историю, посоветовал в будущем, в момент закрытия двери говорить какое-нибудь нелогичное сочетание слов.

Вот, уже почти год, закрывая двери, придумываю странные словосочетания в духе "Ананасы под прикрытием" и чувствую себя как волшебник или тайный агент в эту секунду. Ну а самое главное — напрочь избавилась от потраченных впустую мыслей о том "закрыла ли я дверь".

* * *

Мои родители умерли один за другим несколько лет назад. Мама долго болела, мою дочь, свою внучку, почти не видела. Я плакала на похоронах, дочка подошла, начала гладить меня по щеке и плакать, молча, крупными слезами. Спрашиваю: "Ты чего, ведь ты почти не знала ее, не плачь!" А она, отвечает: "Я плачу, не потому что моя бабушка умерла, а потому что у тебя теперь мамы не будет, как же ты будешь теперь жить на свете, без мамы?" До сих пор удивляюсь ее способности все так тонко понять в 6 лет.

* * *

Восемь утра. Еду на работу и жую колбаску (проспала и не успела позавтракать). Останавливает гаишник. Думаю: "Ну, блин, и так опаздываю, еще и он сейчас оштрафует".

Остановилась. Подошел симпатичный молодой парень. Постоял около машины 5 секунд и говорит: "Девушка, можно кусочек? Я тоже проспал".

* * *

Раньше я искал пустую квартиру, чтобы отпраздновать Новый год с друзьями, а теперь я искал друзей, чтобы отпраздновать Новый год в пустой квартире.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024