Мне когда-то молодой человек часа полтора повествовал про криптографию. И я его так удачно слушала и поддакивала (вообще ничего не понимая в сути беседы), что года через два он мне позвонил и спросил: "А помнишь, мы.... (Здесь умный термин) обсуждали. Ты не могла бы меня проконсультировать? "
13 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

Видела эпик, когда парнишка выхватил у проходящей девушки на шпильках сумку и побежал. Шансов его догнать у неё не было. Но убежал он недалеко. Метров через десять он был остановлен... персиком под колено. Грузин, торговавший на обочине, оказался очень метким.

Итог: воришка бросил сумку и побежал, имущество спасено и возвращено девушке вместе с парой бесплатных персиков, прохожие улыбаются, мне +200 к настроению.

* * *

Знакомый рассказал историю из детства.

Они с сестрой были маленькие в гостях у бабушки. Бабка жалуется на здоровье:

— Что-то со здоровьем у меня плоховато. Видно, помирать скоро.

— Да ладно, бабуля, ты ещё всех нас переживёшь, — успокаивают её внуки.

— Правда? Ну, дай-то Бог...

* * *

Сначала анекдот:

— Мама, помоги, жрать нечо!

— Как так, мы ж тебе неделю назад за три месяца деньги перевели?

— Так у меня телефон сломался, я новый купил, хороший — айфон 11. Вот и звоню.

Новость: "Детские деньги положили на телефон. Социальные выплаты поддержали сотовый ритейл".

Часть средств из выплаченных государством 548 млрд руб. на поддержку семей с детьми россияне потратили на покупку новых смартфонов, уверены опрошенные "Ъ" ритейлеры. Продажи устройств стоимостью до 10 тыс. руб. сразу после выплат показали рост на 48%.

* * *

Еду в автобусе. Рядом со мной сидит старенькая бабушка. Тут она начинает со мной говорить на хорошем английском. Сказала, что ей нравится этот язык, а потом на ушко шепнула: "Это чтобы меня контролёр не понимал, и водитель бесплатно пропускал" До чего додумались!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024