У нас возле школы стоял бесхозный столб примерно метра два в высоту. И внезапно мне подумалось: "А он как, полый или литой? "Ходила и мучилась несколько недель, засыпая и просыпаясь с мыслью об этом чертовом столбе.
Когда выпал снег, появилась возможность проверить это эмпирически. Слепила пару снежков, встала на носочки и попыталась положить снежок на столб. Снежок провалился: столб оказался полым, а моя душа успокоилась.
А потом участковый, комиссии, детская комната милиции, беседы в школе. Оказалось, что соседка, проходившая мимо, увидела мой эксперимент и решила, что я прячу наркотики, и сообщила об этом, куда следует. Состою с тех пор на учете. Тому, что кто-то будет запихивать что-то в столб исключительно из научного любопытства, никто не верит.
01 Nov 2019

Курьёзы ещё..

Ирма


* * *

История произошла со мной недавно, буквально 3-4 часа назад. Приехал в мебельный магазин, надо было обновить стол. Нашёл подходящий, посмотрел. Подозвал консультанта, попросил размер, она сказала "щас" и пошла куда-то к себе смотреть. Через две минуты возвращается, говорит 970х720, что было слишком много для меня. Окей, пошёл искать другой стол, поменьше. Ну вроде присмотрел, подозвал, попросил. То же самое, 970х720, хотя стол очевидно меньше на вид. Я попросил консультантку показать где она смотрит размер, она повела меня к своему компу. Смотрю, она гуглит по артикулу стол и смотрит размер картинки. Картинки, Карл! Вот откуда они таких берут?

* * *

Захотелось мне пивка, дай думаю зайду куплю фирменного. Захожу, стоят передо мной ряды банок, а как определить какое фирменное? Для этого у меня всегда с собой мощный магнит. Я его достаю и начинаю по банкам водить, продавщица с охранником заинтересовались, что я делаю, "да вот говорю ищу хорошее пиво, оно магнититься должно". Смотрю они переглянулись, и продавщица телефончик достаёт, ну думаю щас в дурку сдадут... кричу "не, не надо, не звоните, я не пиво магнитом проверяю, а банки! Дело в том, за бугром стальные банки сделать дешевле алюминиевых, а в России такую тонкую сталь делать не умеют, да и алюминий у нас гораздо дешевле. "Ну посмеялись все, пиво я выбрал, магнит не обманул, пиво действительно за бугром было разлито.

* * *

"Сила тайги"! "Сила реки"! "Сила духа"!

Вспомнили рекламу Газпрома? Интересно, сколько вбухали миллионов?

Под слоган "Сила духа" показан Золотой мост Владивостока через бухту Золотой рог. Мост показан снизу. Так вот... Если внимательно посмотреть — отлично видно, как там отстала штукатурка. Господа с Газпрома, я конечно понимаю, что Вам не с руки красить снизу мост! Но неужели у Вас нет спеца, который владеет Фотошопом?

* * *

— У меня были английские носки, на упаковке которых было написано: "джентльмен носит носки всегда, даже с сандалиями". Вот!

— хорошо. Джентльменам, в виде исключения — разрешить. Но только с котелком, тростью и по предъявлении справки).

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024