Моя знакомая отправилась на китайский рынок покупать рыбок. А надо сказать, рыбок там страшно не уважают, в смысле, содержат в тазах в чудовищных условиях по 2 штуки на квадратный сантиметр, а знакомая моя девушка чувствительная к такого рода вещам. И вот видит она тазик, полный рыбы, и одна плавает на боку с несчастным видом. На поверхности. То есть, почти уже ВСЁ. Знакомая с обвинительной речью выступает на китаянку, хозяйку этого безобразия: "Что это такое, как вы можете, она же умрет у вас сейчас", на что китаянка невозмутимо берет палочку и разъясняет тупой иностранке: "Да она просто глупая и жрет что ни попадя. Смотри" Берет палочку, прижимает ею рыбку ко дну тазика и надавливает — рыбка производит смачную отрыжку ОГРОМНЫМ пузырем воздуха, всплывает как положено и выглядит вполне счастливо.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Чудный случай хотелось бы описать. Навеян анекдотом о собачке в пустыне. Оказывается все вполне правдиво описано, бывают такие собачки. Поезд Москва-Владикавказ, в моем вагоне "дама" с собачкой. Собачка такая маленькая кривоногая, что-то вроде таксы. Едет спокойно, хозяйку слушается, не лает. На одной из остановок выхожу прогуляться, благо стоим 20 минут. На первом пути стоит электричка, мы на втором, т. е. чтобы попасть на перрон надо обойти электричку. Ну мне на перрон не надо, я прогуливаюсь между поездом и электричкой и тут замечаю, что "дама" с собачкой проделывают какие-то странные пробежки то в одну, то в другую сторону. Подхожу, интересуюсь, что собственно они ищут. Оказалось, собачка действительно не в состоянии сделать свои дела без дерева! И хозяйка мечется с ней в поисках подходящего возвышения! Колеса поезда не подходят — пугают... Закончилось все плачевно — самым подходящим местом собачка посчитала симпатичный кожаный чемодан, на который с облегчением во всем собачьем тельце и была задрана лапа...

* * *

Полчаса назад встретили новый год, проводили старый — все как у нормальных людей. Я, долго не задерживаясь дома, собрался к товарищу на квартиру, где должно было собраться довольно немало людей. Выхожу на улицу — во всю идет празднование в форме запуска всевозможных ракет и взрывов петард. У дороги сидит на карачках мужик и пытается поджечь фитиль очередной ракеты (предыдущая стартовала буквально 10 сек. назад).

Из-за угла выскакивает какая-то мелкая дворовая собачонка и начинает его яростно облаивать. Мужик нехотя поворачивает в ее сторону свою голову (выпитое спиртное дает о себе знать ;) и заплетающимся языком, в то же время полным энтузиазма покорителя космoса, выдает:

— ООо! Стрелка!!! Щас и тебя ЗАПУСТИМ!!!

* * *

Сослуживец рассказал... Есть у него кот. Баловень семьи, ни разу носа не высовывавший за дверь квартиры.

Но однажды вышел он (хозяин) из дому, а возвращаясь, увидел на стене объявление, сформулированное весьма оригинально:

"Пропала белая кошка. ЧЬЯ?" И телефон.

Тут-то он и вспомнил, что весь день своего кота не видел:) Пришёл домой, всей семьёй всю квартиру обыскали - точно, кота нет. Стали звонить... Оказалось, кот действительно их. Выскочил зачем-то — первый и пока единственный раз в жизни — на лестницу и уселся у двери другой квартиры, парой этажей ниже.

Самое же загадочное - то, что именно в этой квартире жила когда-то семья хозяина. Очень давно, никаких котов у них тогда ещё не было, а после обмена в той квартире сменилось уже несколько жильцов. .. Вот такая мистика:)

* * *

В нашей семье растут две девочки. Первой 17 лет. Второй 6.

Семнадцатилетняя — дочь. Вторая — Молли Аргус Биг Шедау — шестилетняя немецкая овчарка.

И все бы ничего. Но нашли мы жениха для нашей немки. Майкл, красавец, чистых кровей. Дважды уже он "пробовал" продлить свой овчарочий род с нашей Молькой. Неудачно. То ли возраст (7 лет уже кобелю), то ли просто утратил вкус к "племенной работе"… А ведь каждый раз нам приходится платить за его, подлеца, удовольствие! Чистокровный Майкл был разжаловал в нашей семье в неудачника Мишку. ("Мишка, Мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня…") Даже его хозяева приняли "новое" имя.

И все бы ничего. Да вот дочь. Задружила с однокурсником. Мишей зовут.

Неплохой, в общем-то, парень. Звонит каждый вечер. Иной раз и в гости заходит. Ну и вот. Вчера вечером прослушиваем автоответчик.

"Здравствуйте. Это по поводу вашей девочки. Когда будет течка, приводите ее к Мише, на случку. Попробуем еще разок. Бесплатно"

Ж80

%{~}

Пока дошло…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024