В вагон пригородной электрички входит старушка и подслеповато оглядывается. Все сидячие места заняты и в основном молодежью. В вагоне шумно. Некоторые молодые демонстративно громко хвалятся друзьям новыми айфонами. Другие, уткнувшись носом в планшет, продолжают начатые ночью игры. Молодой человек, сидящий напротив стоявшей старушки, по-видимому ночью наигрался вдоволь... Он сладко дремал, изредка кося на неё правым глазом... Никто из других на старушку не обращал никакого внимания. И это угнетало пожилую женщину больше, чем её больные ноги. "Боже мой! – думала старушка с горечью, — Неужели среди этих молодых людей нет достойного моей благодарности?! "

И Бог услышал молитву старой женщины. В вагоне вдруг сразу стало тихо. Затем по непонятной причине молодежь стала быстро покидать насиженные места и устремилась к выходу. Поднялся и молодой человек, и старушка села, не успев его поблагодарить... Вагон был почти пустым, когда появились ревизоры, тоже молодые люди. Они тоскливо оглядели вагон и не спеша подошли к лавочке, где сидел мужчина средних лет, по-видимому, безбилетный. Получив с него положенную мзду, ревизоры не спеша направились к выходу, не обращая на старушку никакого внимания... И это её снова смутило:

— Спасибо, молодые люди! Да, поможет вам Бог! – почти крикнула она.

Один из ревизоров ошалело оглянулся на старушку и благодушно с удивлением спросил:

— А ты, видать, бабка, тоже без билета... За что благодаришь нас?

— Сынки, только благодаря вам я смогла присесть здесь...

Акындрын – 16.01.2014

17 Jan 2014

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

x: один мой знакомый, поменяв в четвёртый раз какую-то запчасть на своём "Паджеро" в фирменном салоне, получил совет от автослесаря:

— Поезжай в следующий раз к арабам, они тебе китайскую запчасть поставят.

— А что, будет надёжней?

— Нет, так же сломается. Но заплатишь в 5 раз меньше.

* * *

рассказана близким другом, далее с его слов:

Работаю программером в благотворительном фонде при ну очень серьезной структуре. Фонд у нас очень странный – похож скорее на отстойник для не шибко умных, но очень блатных. Устроиться на работу сюда можно только по личной рекомендации члена правления головной компании. Машин даже у рядовых

* * *

Мой отец засыпает очень быстро и спит очень крепко, причём ничего с собой сделать не может. Как-то раз ему пришлось везти крупную сумму денег из Ростова в Сочи. К поезду он приехал заблаговременно, сел на свою полку, глуповато улыбаясь своим мыслям и не вступая в разговоры с попутчиками, начал аккуратно и тщательно точить топор. Потом положил топор под подушку и спокойно заснул. По утру выяснилось… он был единственным, кто спал в ту ночь.

* * *

Ехал я как-то в такси. Водитель был в прекрасном настроении:

— Я люблю свою работу, — говорит. — Сам себе начальник, никто мне не указ.

А я ему говорю:

— Здесь поверните налево.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024