Было это в 1986 году, когда в 9-ых классах ввели курс "Этика и психология семейной жизни". Уроки были замечательные — училка трепалась, оценки не ставили только время от времени проводили анонимные тесты. Так вот на одном из уроков наша географичка, которой поручили вести сей важный предмет учит девушек, как важно приучать мужа к домашнему труду. Типа, ввинти лампочку — я не дотянусь, отожми белье — мне тяжело, включи стиральную машину — я ее боюсь..."
В этот момент с последней парты голос одноклассника "Я сам ее боюсь!!!"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Дело было еще в школе. На День Учителя желающим предложили подойти к поздравлению наставников творчески, т. е. сочинения, стихи, сценкиЩ Моя подруга сочинила стихотворение:

Ах, учитель, наш учитель,

Настоящий ты мучитель,

Кровожадный ты вампир,

Дети борются за мир!

P.S. и главное — с какой любовью:)

* * *

Сходила мама в гости к моей замужней сестре, на редкость весело время провела... Сидят беседуют с моей сестрой (её дочерью) и её мужем (маминым зятем) за рюмочкой чая, рядом крутится цветок жизни — внучек 8 лет от роду; соскучился по бабушке и всячески её внимание привлекает...

— Ба, а я фокусы умею показывать!! хочешь покажу???

— Хочу, конечно, давай!

— Щас...

Убегает в комнату и притаскивает колоду карт.

— Выбери карту, ба!!

И — веером перед ней — бюсты, ягодицы, ещё чего похуже, да в мужском исполнении, да в дуэтах!!! Отличного качества п@рнографические карты!!! Она, педагог с 20летним стажем, мучительным усилием воли челюсть удерживает на месте; дочь идёт пятнами; зять издаёт непонятное скрежетание; один внучок счастлив:

— Ну выбирай, какая больше нравится???

Дочь, придушенно:

— Коля!!! Ты чего нам сюда принёс?

— А что, я у папы в столе взял!!!

Эмоции взрослых доходят до максимума... Зять шипит:

— Коля... Давай ты чем-нибудь другим там у себя в комнате займёшься...

— Да я просто фокус хочу бабушке показать!

— Иди, иди... ты уже всем ТАКОЙ ФОКУС показал!!! 8=)))

* * *

Производственное собрание. Подключена громкоговорящая связь всех служб города. Ведет собрание естественно Генеральный. Обсуждается какое-то ЧП. Начальник одной из служб на больничном. Дома болеет.

А у этого начальника, должен сказать, прекрасный внучек, лет четырех.

Душа чистая. Врать не приучен и очень любит осваивать технику, в том числе и телефонную. Так вот. Появился у Генерального какой-то вопрос к болеющему начальнику службы. Неотложный. Набирает Генеральный но- мер домашнего телефона начальника службы. Все находящиеся в кабинете и у коммутаторов всех служб внимательно слушают гудки вызова абонента.

И вдруг детский голос говорит: "Але"

Генеральный знает что это внук болеющего начальника и просит ребенка попросить "Петра Петровича" к телефону.

Внук отвечает просто как правда: А дедушка не может подойти — он какает.

Минуты три висела тишина.

Лицо Генерального медленно наливалось кровью.

Потом из его глаз потекли слезы.

Тело началось трястись в конвульсиях.

В динамике коммутатора стоял дикий рев.

Это хохотали все службы города.

Только через минут пятнадцать собрание продолжило свою работу.

Но без Генерального. Его отпаивала секретарь валнрьянкой.

* * *

так, родная общеобразовательная школа номер 279 в Москве. Прошу заметить, дело происходит в наше время, а не в темном социалистическом прошлом. Учительница, пытаясь привить деткам любовь к прекрасному, в частности живописи, показывает репродукцию "Мадонны с младенцем".

ЇДети, взгляните на лицо богоматери, на ее глаза. Она понимает какая судьба уготована ее сыну, его великое место в истории, и в тоже время, его страшные мучения за грехи человеческиеЩю и т. д. и т. п. В конце концов, решив что она посеяла достаточно разумного, доброго и вечного, педагог переходит к другой теме, но тут раздается громкий возглас одного из любознательных чад: ИА с что с мальчиком-то случилось? К

Молчание было ему ответомЩ

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024