Я украинка, русский язык — мой второй родной, свободно говорю на английском и португальском, начала учить немецкий. И меня прямо выбешивает, что надо заучивать род слова. Он в каждом языке разный. Где их только 2, где все 3. "Машина" в русском языке женского рода, в немецком — среднего, в португальском — мужского. Ну [м]лять!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Последние две недели стараюсь всем улыбаться, сдерживать эмоции, недовольным клиентам отвечать спокойно и просить прощения за то, что их не устроило. Итог: хорошие отзывы, коробка зефира, шоколадка и очень много чаевых.

Я так себя веду не из-за этих благ. Просто за[дол]балась быть злой.

* * *

Я работаю на вокзале. Меня уже давно не тревожат люди, у которых нет денег на билеты. Но однажды, ко мне подошёл дедушка на вид 65-70 лет и сказал, что сел не в ту электричку, а когда понял, что ошибся, то его электропоезд уже отправился со станции. И у него нет денег на проезд. Это был родительский день. В его ветхой сумке я увидела искусственные цветы и небольшой кулёк, наверное с едой. Его большая, мужская, как градина, слеза пронзила мое сердце. Он ехал к маме, к маме на кладбище и опоздал.

* * *

Жаловалась психологу на свои взаимоотношения с молодым человеком и друзьями. Он сказал мне, что следовало завести щенка, а вместо этого я развожу вокруг себя нахлебников и вампирюг. Искренне не понимала, что за совет такой странный.

Прошло время, со своими проблемами я справилась. Завела щенка и тут поняла, о чём была речь! Всю свою не растраченную по реальной необходимости заботу и любовь я теперь отдаю щенку и больше не страдаю от комплексов супергероя или матери Терезы. Лавочка закрыта.

* * *

Бесят начальники, не знающие про своих работников. Был у нас парень: трудяга, горел на работе сутками, а то и больше. Хотел повышение. Он написал заявление на увольнение, когда устал ждать. Предложили повысить с зарплатой ниже имеющейся. "Главное ведь повышение". И начальники ещё долго будут гадать, почему парень ушёл от нас, даже не подготовив замену. И они долго будут отлаживать вновь всю его работу, которая за несколько лет не дала сбой. А мне обидно, что не успел выучить то, что знал он.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024