Такая картина: еду по трассе между Воронежем и Курском. Где-то, посередине дороги стоит населенный пункт и я, как культурный водитель, снижаю скорость. Навстречу несется джип с ОГРОМНЫМ кенгурятником впереди. На его полосе сидит стадо ИНДЮКОВ. Ну, думаю, сейчас он их раскатает по дороге (джип даже скорости с трассы не снижал — около 100 шел). Ан нет, умные зверюги начали убегать на обочину, но одна, тупая скотина, прыгает вверх и на скорости ее джип бьет. Как в теннисе, подача нехилая — 25кг живого веса, помноженного на скорость встречного авто, летит пушечным снарядом мне в лобовое сстекло. Тормозить поздно, убегать — некуда. Успеваю только юркнуть под руль и получаю счастье в лобовое стекло!!! Итог: стекла брызгами по салону, визг тормозов и я, ошалевший от такого подарка. Пока соображал и выпрыгивал — ДЖИП деру дал, индюк — гадина, несмотря на поломанные крылья, перелетел через крышу авто и дал деру, как спринтер, а у меня — разбитое стекло, помятая крыша и перо от его хвоста. Приехав в автосервис, рассказываю, как дело было — ржут, как лошади, и не верят — пришлось перо достать — весь автосервис собрался на это чудо посмотреть. Ненавижу индюков и джипперов — одних за большой вес, других — за наглость, обоих — за бестолковость

02 Nov 2009

Истории о животных ещё..



* * *

"РЕБЕНОК БОЛЕЕТ"

Эта фраза определяла последние 5 лет моей жизни. Через полгода после рождения сына у него начались диатезы и прочая аллергическая чехарда. У жены с тещей напрочь сорвало крышу. "РЕБЕНОК БОЛЕЕТ" — поэтому: приходя с улицы (в коридоре заставили поставить дополнительную дверь, чтобы получился тамбур) – нужно раздеться,

* * *

Ехали семьей на машине в СПб. По пути заехали в монастырь. Папа ушел в храм, мама вспомнила, что папа деньги на свечки с собой не взял. Беру деньги, иду в храм, на входе надеваю длинную юбку, какие там предлагают, косынку. Увидела папу, подхожу, даю ему деньги, а он отказывается, мол, не надо, что Вы. Я опять даю:

— На, возьми, купи свечки.

— Мне не надо, спасибо.

— Папа, — говорю, — деньги возьми.

Он смотрит на меня ошалелыми глазами, потом рассказывает: "Стою, никого не трогаю, подходит какая-то нищенка в страшной косынке и длинной дырявой юбке, деньги сует. Не надо, ей говорю, а она опять пихает — возьми да возьми. Сначала подумал, что просит, но нет, сама предлагает. Удивился еще".

Дожились, собственную дочь не узнал.

* * *

Я и она, нам по 14 лет, сидим на моем мотоцикле лицом к лицу, о чем-то разговариваем, нежно смотря друг на друга. Её лицо совсем рядом с моим, ещё мгновение и поцелуй. НО тут, нарушая момент истины, в нашу сторону несётся наряд ДПС.

Я, судорожно спрыгнув с мото, пытаюсь его завести, не выходит... В мыслях уже прощаюсь со своей красавицей, документов нет, заберут... И тут моя нежность на шпильках кричит: "Прыгай, я толкну!" В итоге, толкая его, заводит и прыгает назад, мы успешно валим)

Русские женщины — мощь!

* * *

Жил я как-то в общаге с индусом и китайцем (в Иерусалиме). Оба — люди серьезные, доктора, индус — вообще журналист международный, но по характерам — люди совершенно разные. Китаец — тихий, серьезный, весь такой предупредительный, индус же — полная противоположность: веселый, общительный, не дурак выпить, и за словом в карман не полезет.

В общем, как-то уехал я к девчонке своей на каникулы пасхальные (2 недели), в другой город, ниче оторвались, покупались, в походы походили, и вот настает последний день каникул — у меня раздается звонок, на том конце — индус, голосом типа — как вы меня все достали, сил моих больше нет и тому подобное... , заявляет: помнишь, у тебя авокадо в холодильнике лежало еще за неделю до каникул? Я — да, да! хочешь скушать?

— Какое нахрен скушать???!!! Оно сгнило в холодильнике через пару дней после твоего отбытия, и воняет по черному на всю кухню!!!

— Ну! пардон, так а че не выкинули?

— Да китаец не дает, блин! говорит, что полка в холодильнике твоя, и мы должны чтить твое право на личную жизнь, и право кушать, что ты хочешь, и как хочешь, и вообще призывает меня быть терпимее!!! а оно так воняет, что я уже соседей не могу на хату пригласить!!!

Короче, пришлось позвонить китайцу и сказать, что можно выкинуть, а также поблагодарить за заботу Улыбка Вот оно, конфуцианство во плоти!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024