90 годы, мне 18 лет, подготовка к свадьбе. На Украине обычай приглашать близких лично. Надели на меня украинский костюм, венок. И пошла я по крестным и бабушкам. В дом заходишь, даешь каравай, рушник и приглашаешь. В результате в каждом доме меня заставляли выпить, но страшно не это. Просто кто-то шампанское лил, а кто-то водку. В последнем доме (рассказ очевидца) у меня венок на ухе, ударила кулаком по столу и потребовала водки, потом еще. Дальше очнулась дома. Пригласить последних не смогла.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда в голову заседает какая-то плохая или дурная мысль, представляю, что это стеклянный стакан на гладком столе. Мысленно разбиваю его вдребезги и потом сметаю все напрочь, до последнего осколочка. После сего ритуала мое беспокойство как рукой снимает.

* * *

Мама работает в детском рентгеновском кабинете. Дети, как правило, всегда рыдают навзрыд, когда родители заставляют их проходить данную процедуру. Родители, естественно, пытаются их успокоить, ибо шевелиться во время снимка нельзя. Один папа просто побил все рекорды, когда плачущий четырёхлетний мальчик спросил, зачем отец надевает фартук (свинцовый который, для защиты). Отец его "успокоил": "Это, чтобы меня кровью не забрызгало": )

* * *

Недавно смотрела старые фотографии у бабушки. Очень много снимков летнего отдыха и "тусовок" её молодости. И заметила, что все девушки там имеют мягкие формы, простые стрижки, никаких плоских животов и поп орехами, никто из них тогда не знал о существовании тонн разных средств, ПП и салонах красоты. У всех искренние эмоции и не постановочные позы. Но все они прекрасны, и далёкая от нынешних стандартов красота завораживает своей естественностью, которой в большинстве девушек сейчас больше нет.

* * *

Мой муж повар, и как же бесит, когда люди, узнав об этом, восхищаются — как тебе повезло! Во-первых, ничего простого не приготовишь, всё что пробуется — ой, я бы сюда добавил жопу совы/глаз Зевса/тёртый хвост единорога. Во-вторых, дома он не готовит, а если готовит, то проще в ресторан сходить. Потому что в ресторане после ужина не надо отмывать всю кухню и горы грязной посуды!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024