В Биробиджане на 3.800 рублей ограбили магазин "Парус". Занимательно, что кража произошла в присутствии продавца, кассира и охранника. Деталей происшествия милиционерам они сообщить не смогли, так все трое крепко спали.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Со слов друга.

По случаю какого-то праздника в городе Королёв образовалась автомобильная пробка, которую разруливал некий гаишник "Х". Подъезжает к нему автомобиль, открывается заднее окно: "Я Андрей Макаревич, меня ждут, надо проехать".

Далее слова нашего "героя": "Пошёл ты на Х. Й, развелось тут жидов, в очередь".

* * *

Не дают покоя лавры, пожинаемые рассказчиками военных историй...

В свое время мой батя закончил архитектурный институт (где была военная кафедра) и призвали его лейтенантом по специальности — командовать взводом стройбата. Солдаты сами понимаете какого интеллектуального уровня. А батя у меня человек вспыльчивый. И вот однажды мама читает очередное письмо от бати:

"Ты не можешь себе представить, насколько тупые тут у меня солдаты. Вчера объяснял одному, где надо копать канаву. Объяснял раз двадцать, но он так и не понял, выкопал в другом месте. Я так рассвирепел, что оторвал этому солдату ухо..."

У мамы истерика. Она представляет батю, со зверским лицом отрывающего солдату ухо (хорошо не откусывающего), всего в крови, вопли солдата и т. д.

Дрожащими руками переворачивает страницу:

"... от шапки."

* * *

У нас в Подмосковье есть воинская часть и рядом с ней закрытый военный жилой городок. Городок обнесен забором и имеет КПП, на котором дежурят пенсионеры — проверяют пропуска, впускают и выпускают машины и т. п. Внешнее освещение и на часть и на городок подается из караульного помещения — дежурный по части или помдеж выглянет на улицу, посмотрит,

* * *

Когда-то в добрые советские времена у учащихся 9-х классов мужского пола проводилась так называемая "пятидневка" по курсу НВП (начальная военная подготовка). Я, как и все, вместе с одноклассниками, выехал в какой-то бывший пионерский лагерь под предводительством нашего военрука для прохождения пятидневной военной "службы". Много было интересного,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024