Всегда стригу ногти очень коротко, чтобы их не смогли выдернуть, если будут пытать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня в приёмном покое ветеринарки наблюдала картину, от которой до сих пор в шоке. Мать и десятилетний сын принесли кота к врачу. За десять минут ожидания мать запретила сыну говорить, думать, хотеть чего-либо, гулять, кататься на велосипеде, общаться с друзьями, бабушкой и отцом, читать, смотреть телевизор, прикасаться к компьютеру, планшету, телефону, коту ("это мой кот! Ты вообще никто! Никакого права не имеешь!"), заявила, что больше не собирается его кормить, учить, лечить, одевать и как-либо заботиться о нём, велела "собирать свои шмотки и [свали]вать к отцу", а она будет наконец-то устраивать свою жизнь. Она шипела сыну, что у него нет никаких прав, что только её мнение имеет значение, что он (сын) никто и звать его никак, что он никому не нужен, он отброс, мусор. Мальчишка просто сидел рядом и молчал. Даже не плакал — видимо, не впервой. Даже не берусь предположить, что в голове у таких "мамаш". Самоутверждаться, публично унижая своего собственного ребёнка — низко и мерзко.

* * *

У меня есть горячо любимый крестник, но я очень люблю над ним шутить. Однажды его оставили со мной, и чтобы он сидел тихо я положила в комнату гвозди, сказав ему что это Фиксики. Чтобы они ожили нужно стоять тихо за дверью и караулить их. Каждые 5 минут он кричал из под двери, что они не оживают, а я говорила что нужно стоять тихонько. Как итог ребёнок на день рождения попросил в подарок 4 гвоздя, которые будут настоящими Фиксиками. Вот сижу думаю, что теперь делать и кто над кем постебался?!

* * *

С мужем на даче, он помидоры подвязывает, я рядом грядки пропалываю. Мне попалась трава мокрица (она же звездчатка). Сорвала и стала мужу рассказывать о её полезных свойствах: мокричку можно в носки положить для пяточек, можно отвар заварить, а можно и в салат добавлять. Он молча слушал и улыбался. Я решила попробовать её на вкус, съела листочек, и говорю: "Хм, а ничего, вкусненькая, не пойму на что похожа". Муж, продолжая работать, спрашивает: "Ты что, её съела?". Отвечаю: "Ну да, а что такого то?!". В этот момент муж остановился, и впервые за двадцать с лишним лет я увидела выражение лица полное удивления и отвращения одновременно... секунд пять полной тишины и ступора у обоих... и до нас дошло! Мы говорили и думали о разных мокрицах! — я о траве, а он о разновидности членистоногих! Посмеялись от души. Теперь, если немного "торможу" подкалывает, мол опять мокрицу ела. А мокрица (имею в виду траву) по вкусу похожа на сырую кукурузу 😊

* * *

Долго не решалась завести котёнка. Прошло уже больше 6 лет, как от старости умер мой любимый кот, с которым я выросла. Но вот я наконец-то решилась. Нашла по объявлению двух котят, долго не могла выбрать из них одного, решила что оба мои и забрала их домой. Увы, радость была не долгой. Уже на следующий день обнаружилось, что один из котят сильно болен. Повела обоих к ветеринару. Вердикт не утешительный, надо долго лечить и делать уколы. К сожалению лечить надо сразу обоих, так как болезнь заразная. Я стою и плачу. Дома ждёт маленькая дочка, ради которой я всё и затеяла, она уже полюбила котят. Ветеринар намекает на усыпление, но тут я решаюсь бороться за их маленькие жизни! Пожелайте мне удачи! И пусть женщину отдавшую в дом, к маленькому ребёнку больного котёнка, настигнет карма!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024