Двоюродная сестра, живущая в Штатах уже десять лет, недавно вышла замуж за чернокожего латиноамериканца на тридцать лет старше неё. Родители месяцами упрашивали её приехать с мужем в Россию, чтобы познакомиться. Наконец беременная сестра выкроила время и приехала с мужем к нам в деревню. Её муж – человек потрясающий: начитанный, с хорошо поставленной речью, галантный и вежливый, невероятно интересный собеседник, что даже мне, человеку, который знает английский на уровне девятого класса, было интересно его слушать. Искренне был рад познакомиться с дядей и тётей (родителями сестры), в подарок привёз им лучшее калифорнийское вино.

Счастье сестры длилось недолго: уже за обеденным столом мать пошутила про "зоопарк": мол, ещё не хватало за животных замуж выходить. Отец подхватил, что "ещё и такого же чёрного зверёныша вынашивает", и всё это с притворной улыбочкой, пользуясь тем, что муж сестры по-русски не понимает. Сестра в слёзы, пакует вещи, собирается уезжать следующим же поездом. Муж её — человек неглупый и сразу понял, что к чему, утешал её весь вечер.

Стало невероятно стыдно за родственников, подошла к нему и извинилась за их поведение. Он добродушно ответил, что всё в порядке, хотя было видно, что такое отношение его сильно задело. Спустя несколько месяцев получила от них открытку, где он назвал меня "доброй малой". Не понимаю, совсем не понимаю, откуда это взялось в головах моих родственников.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Был в большом офисном центре. Зашёл в туалет. В туалете из кабинки выходит человек в форме повара. Прошёл мимо умывальника, руки не вымыл... Видимо, сильно торопился кормить людей.

* * *

Восьмое марта, утро. Муж будит, чтобы вручить подарок. Радостная, открываю глаза и тут же закрываю обратно. Аппарат для измерения давления — штука, конечно, полезная, но, ёшкин кот, мне всего 33 года.

* * *

В детстве воровала малину у соседей, которая росла не в самом саду, а вдоль забора. Однажды сосед собирал малину и меня застал за этим делом. Задал мне, смеясь, вопрос: "Что ты тут делаешь? "Я подняла на него свое лицо в малине и промолвила: "А Вы тут котенка не видели? " — и убежала. Прошло больше 10 лет, он до сих пор спрашивает, нашла ли я котенка и смеется. Помнит, блин, а мне до сих пор стыдно.

* * *

Живу в частном доме. В 6:15 утра звонок в дверь... Делаю вид, что не слышу — с кровати не встаю, выходной. Звонки в дверь продолжаются… Сука! Встаю. Пока иду до ворот, матерюсь, какого хрена надо в такую рань. Открываю дверь, на пороге 100-летняя соседка-старушка. "Извини, я тебе вишенки принесла", — протягивает ведро вишни. От верной погибели соседку в 6:15 утра спасло только мое уважение к старости. А она еще недовольна, что из соседей никто не благодарит; она вишню с четырех утра разносит по соседям. С четырех, мать его, утра! Потом лежу и уснуть не могу… Сука, ненавижу вишню!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024