Рассказала подруга.
Едут они в машине с мужем и сынишкой, учеником начальных классов. Сын о чем-то напряженно размышляет глядя в окно, после чего, среди полного здоровья, задает волнующий его вопрос: "Мама, а что такое "член"?"
Подруга что-то сбивчиво ему объясняет, видит в его глазах непонимание, устает и, чтобы поставить последнюю точку, гворит "Короче, член — это писька у мальчиков".
Немножко подумав, сынишка заявляет "Мама, я чего-то не понимаю. Значит "писька" — это главный член предложения?".
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Играли как-то с детьми в слова. Т. е. говорится первая буква слова и его значение, ну например-транспорт. Младший сын, ему четыре года, загадывает: "Еда на букву С". Перебрав все мыслимые варианты всей семьёй сдаёмся. Саслык!-победно говорит сынок.

* * *

Эту историю рассказал мне мой близкий друг. Герой истории его пятилетняя дочь Галя. Случилось так, что ему нужно было навестить кого-то в больнице и он взяв свою дочь отправился в путь. Перед корпусом больницы мой друг оставляет Галю поиграть в песочнице с другой маленькой девочкой а сам быстренько в больницу делать свои дела. Спустя энное количество минут он выходит и видит и слышит нижеследущее (тут следует няпрячь воображение).

Вообщем: стоит папа той маленькой девочки -лицо кавказкой национальности- поправляет у дочери платье. Галя в это время его спрашивает:

— А где Ваша мама?

Он ей отвечает с ярко выраженным акцентом:

— В БОЛНЫЦЭ!

— Где? Где?

— В БОЛНЫЦЭ!

Тут Галя ничего не поняв разводит руками и с вздохом произносит:

— Ах, ты со мной по-английски говоришь!:-)

* * *

Говорю сыну недавно:

— Сережа, ты ничего не ешь, посмотри какой худой весь, ножки как палочки, ручки тоненькие, лопатки торчат...

Сережа (глядя в зеркало):

— Мама, какой же я худой, посмотри какой у меня толстый череп!...

* * *

Историю рассказала мама, и для удобства буду рассказывать от первоголица.

На уроках я вечно что-то читала (книга лежала под партой наколенях), абсолютно не обращая внимание на тему урока. Шел уроклитературы. Проходили "Молодую гвардию". И шло бурное обсуждение однойиз главных героинь: Любки Шевцовой. Тут толкает меня в бок соседка попарте и шепчет: "Вставай, тебя вызывают". Ну встаю я, а в голове...

Что за вопрос, что говорить? Учительница повторяет вопрос: "Какая быламечта у Любы Шевцовой". А я стою и ни одной мысли по данному вопросу.

Тут соседка опять шепчет: "Скорей бы война, да в плен сдаться". Ну я иповторила... Класс грохнул, а учительница потеряла дар речи...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024