Неординарность мышления.
Довелось мне раз присутствовать при одном споре. Спор этот состоялся в гараже одного предприятия, между двумя хорошо подвыпившими шоферами.
Фактом преткновения, стала машина ЗиЛ-157. Тот, что на ней работал от случая к случаю, давал голову на отсечение, что разогнать этого "колуна" более шестидесяти километров в час, просто невозможно. Второй, постоянный водитель, естественно, доказывал обратное. Спор вылился, в две бутылки водки.
Выиграл тот, кто верил в "сверхзвуковые" скорости "157". Только не надо думать, что он форсировал в нем двигатель, или что-то подшаманил в трансмиссии. Ничего подобного, просто, когда пари было заключено, он посадил оппонента и двоих свидетелей в вышеобозначенный автомобиль и рванул к холмистой местности.
Скорость, с горы на нейтралке, была зафиксирована в девяносто с чем-то километров. И не беда, что на этой скорости, они не смогли вписаться в последний поворот, главное, что жертв не было!
3 May 2005

Случаи в транспорте ещё..

Без имени


* * *

И ещё одна, на закуску. Зима, 2002 год. , охотниья угодья близ Донецка. Батя мой поехал на охоту с мужиками. Обильные возлияния начались, как я понял, ещё в машине, по пути к неизветным приключениям. Охотились они охотились. Кто-то чего - то убил, надо уезжать. И был там один дед — Кузьмич. И была у него жигуляка шестой модели. Завёл Кузьмич своё авто, а оно не хочет ехать — застряла в снегу. Ну он и говорит отцу — Витя, подтолкни!

Батя подошёл к барьеру и начал выталкивать авто из снега. Толкает, толкает, толкает, а оно никак. Отец говорит, что уже начал вспоминать десять шахтных лет. Бывало застрянет вагонетка и ни в какую не катиться. Так мужики напрягаются и пока не сдвинут её — не уйдут, до последнего вздоха! Толкал он её толкал и вытолкал. Жигуляка, визжа и кряхтя попхнула по снегу! Да вот только как-то странно она поехала. Батя догоняет Кузьмича и говорит ему, окаянному: — Кузьмич, мать — перемать, а ты с ручника снял? Ёперный театр?

Как оказалось — не снял...

Вот такие мужественный герои живут на Донбассе:-)

* * *

Привет!

У нас на форуме Indostan.ru иногда помещают очень любопытные истории о путешествиях по Индии и другим прикольным странам мира.

Вот например такая история произошла с Goldpath:

—————

Со мной была такая история.

Жил я в прошлом году в Ауровиле, и каждый день ездил в Понди на взятом в аренду мотоцикле.

* * *

Сегодня еду в маршрутке (газелька), погода тёплая, хорошо, вот только дверью постоянно хлопают... неприятно. Её ни как не могли закрыть. Ну в конце концов закрыли, мы поехали дальше. На следующей остановке её не могли открыть изнутри. Водила (мужичек средних лет, с большим пивным брюшком и небольшим ростом) посмотрев на это

* * *

Вы когда-нибудь играли в автогонки на компьютере?

Вот моя сегодняшняя история. Ехал на машине домой из другого города с семьёй (жена, сын, кот). Сломался, недоезжая 110 км. до дома. Что делать? Позвонил другу. Друг не Шумахер, но постоянно мотается по стране на авто и очень быстро! Приехал, взял меня "на лямку". Предупредил же его "Валер, ты только не быстро, ладно?". Ха... Вот теперь игра в автогонки... Трос 8 метров, впереди меня жопа ведущей машины, повороты, спуски, подъёмы, скорость 100 км/час и клавиши ESCAPE НЕТУ!!!)))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024