Живём со свекровью уже больше пяти лет, как поженились. И я не хочу жить отдельно, потому что такого "соседства" я и представить себе не могла! Свекровь — человек-легенда, двигатель нашей семьи, вдобавок надёжный тыл и очень хороший человек. И самое главное, пожалуй... Она мне, как мама.
21 Aug 2018

Семейные истории ещё..

Ирка


* * *

Все откладываю и откладываю большую работу. Ай думаю, еще отсрочу и поделюс теплым воспоминанием – историей одной любви.

Сразу после совка повезло нам, группе студентов, по обмену побывать в Дании. Дания — этакая работающая модель рая. Казалось, что там нет никакой политики, тем более геополитики, только забота о людях. А люди

* * *

У меня очень ревнивая мама, хотя за 25 лет папа повода не давал.

Отец как-то на выходных собирается куда-то, уже в прихожей одевается. Мама с кухни выходит, руки в боки, и спрашивает, куда он собрался. Отец не говорит. Мама все настойчивее; отец, завязав шнурки, встает, смотрит на нее и говорит: "Я уже совершеннолетний, куда хочу, туда хожу", — и уходит. Как я смеялась. Папа ходил в парикмахерскую.)))

* * *

Росла в многодетной семье, а родители изначально планировали только одного — Славика. Но получились мы: старший Мстислав, затем близнецы — Святослав и Святослава; Мирослава, Бронислава; ещё одна двойня — Ярослав и Ярослава, я — Владислава с братом Владиславом, и самый младший — Ростислав. Если честно, нужно было видеть глаза моего парня, когда он знакомился с моей семьёй)

* * *

Джейсон Охарт пишет:

"Играл в гольф с занятным 78-летним старичком, который постоянно раздавал житейские советы. Большего пофигиста я в жизни не встречал.

После игры он мне говорит: "Не разговаривай со мной на парковке. Меня заберет жена, а она думает, что я оглох 5 лет назад".

Легендарный чувак".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024