В нашей семье есть одна древняя реликвия – маска-слепок с лица моего прапрапрадеда. Всегда, когда у нас были проблемы с деньгами или чем-то еще, дедушка запирался в своей комнате, надевал эту маску и общался с кем-то. Мы всегда думали, что он общается с каким-то влиятельным другом по телефону, а маска – это так, просто старческая странность. Но каждый раз, когда он выходил после этого к нам, у него имелось решение, как нам поступать, а еще у него появлялось пару новых седых волосков, да и в целом он выглядел после этого так себе. Недавно папа попал в аварию и задолжал очень серьезным людям кучу денег. Денег не было, и дед пошел надевать свою маску. В этот раз из комнаты он не вышел, а позвал меня. Когда я склонился над ним, он сказал мне, что те люди мошенники и сами поцарапали свою машину, чтобы папа искал записи с камер и все будет хорошо. А потом он мне рассказал, что эта маска не простая, а заговоренная и помогает ему общаться с предками, что его скоро не станет и общаться придется мне. Я посмеялся, обнял деда и ушел. Ночью деда не стало. Прошла неделя, меня переполняла грусть, ведь дед был прав про мошенников, а я ему не поверил. Я решил испробовать маску. Надел и увидел деда, который так резко крикнул на меня, чтобы я убирался, что маска улетела в другой конец комнаты. В тот день на моей восемнадцатилетней голове появились первые седые волосы.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Уф... все такие классные — бизнес-тренинги посещают, развиваются, своё дело открывают, а писать грамотно так и не научились.

* * *

Были мы как-то с бабулей на море, ей лет так под 70, решили посетить экую развлекаловку, как аквапарк. Представьте картину, как бабуля пошла на самую высокую и крутую горку, а она не из робкого десятка, и с криком "Джеронимооо", у неё вылетает вставная челюсть, и, по иронии судьбы, слетает верх от купальника! Надо было видеть, как довольная бабуля ищет в бассейне дорогущую вставную челюсть и купальник!

* * *

Мне 35, я взрослый состоявшийся мужчина. У меня своя компания. Я вполне зрелый и самостоятельный. Но когда, блин, наступает эта дурацкая простуда, и ты лежишь такой одинокий у себя дома, и так хочется, чтоб кто-то просто укутал в одеялко, принёс чаёчек с малинкой, и мультики с тобой смотрел…

* * *

Хотите знать, что такое настоящие безумие? Я работаю в зоомагазине, как-то к нам в магазин пришла девушка, загримированная под клоуна. Она угрожала мне пистолетом и требовала сложить всех нужных ей рыбок в 5тилитровую баклашку, которую она принесла с собой. Но когда оказалось, что половины рыб у нас просто нет, она села на пол и разревелась. Оказалось, что ее муж фанатичный деспот, который коллекционирует рыб, а она забыла покормить их, пока он в командировке. Как итог: его любимая и самая дорогая рыба умерла, а денег на новую у нее просто не было. Приготовила ей чайок, закрыла магазин, уселась рядом на пол и стала обзванивать всех клиентов и друзей в поисках нужной рыбы. Уже через час нужная рыбка была найдена. Пистолет оказался лишь игрушкой, а девушка стала для меня настоящей подругой)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024