Вести из Колорадской Народной Республики:
Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер (John Wright Hickenlooper) написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад". Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора, необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора, возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо. Дело в том, что 60% населения штата считают, что это их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке, особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем в отряды "SEPARATIST", для поддержки своих земляков. Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо. "
11 Sep 2014

Учебные истории ещё..



* * *

Перед смертью моя бабушка рассказывала странные вещи. Кто-то постоянно к ней приходит, какие-то люди. Однажды она показывала в пустой угол и говорила, что там стоит мужчина. Я из интереса стал расспрашивать у нее о нем. Она видела, что у него на голове шапка и он стоит отвернувшись и молчит. Приглядевшись, я понял, в чем дело. Рисунок на ковре и рамка картины создавали иллюзию стоящего человека. Я убрал картину и, о чудо, теперь бабушка видела мужчину без головы. Парейдолия, однако. Знание – сила.

* * *

Минус "ангельской внешности" с золотыми кудрями, голубыми глазами и детским лицом, в том, что каждая тётенька (а порой и дяденька) в возрасте, 27-летнюю тебя обязательно назовёт: Солнце, Зайка, Милая и иже с ним. А некоторые старушки так и вообще просто обязаны погладить по голове и потрепать за щёчку.

* * *

В нашей семье есть одна древняя реликвия – маска-слепок с лица моего прапрапрадеда. Всегда, когда у нас были проблемы с деньгами или чем-то еще, дедушка запирался в своей комнате, надевал эту маску и общался с кем-то. Мы всегда думали, что он общается с каким-то влиятельным другом по телефону, а маска – это так, просто старческая странность. Но каждый раз, когда он выходил после этого к нам, у него имелось решение, как нам поступать, а еще у него появлялось пару новых седых волосков, да и в целом он выглядел после этого так себе. Недавно папа попал в аварию и задолжал очень серьезным людям кучу денег. Денег не было, и дед пошел надевать свою маску. В этот раз из комнаты он не вышел, а позвал меня. Когда я склонился над ним, он сказал мне, что те люди мошенники и сами поцарапали свою машину, чтобы папа искал записи с камер и все будет хорошо. А потом он мне рассказал, что эта маска не простая, а заговоренная и помогает ему общаться с предками, что его скоро не станет и общаться придется мне. Я посмеялся, обнял деда и ушел. Ночью деда не стало. Прошла неделя, меня переполняла грусть, ведь дед был прав про мошенников, а я ему не поверил. Я решил испробовать маску. Надел и увидел деда, который так резко крикнул на меня, чтобы я убирался, что маска улетела в другой конец комнаты. В тот день на моей восемнадцатилетней голове появились первые седые волосы.

* * *

Когда надо кого-то поздравить, а кроме банального "с др" на ум ничего не приходит, я пробиваю дату рождения какой-либо знаменитости, захожу к ней в Твиттер и нагло ворую поздравления фанатов.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024