Утро. За окном -15*. Звонок будильника. Вместо того, чтобы встать, забиваюсь под одеяло, сворачиваюсь калачиком. Одеяло такое тёплое, кровать такая удобная, а в голове только одна мысль – "И до весны…"
08 Dec 2014

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Будучи недавно в Вене пошёл с раннего утра прогуляться к Собору Св. Стефана. Обходя его дошёл до угла площади, где слышалась русская речь. Там толстенький фотограф в бандане авторитетным тоном объяснял группе девушек с фотиками в руках как именно нужно делать гениальные и неповторимые снимки этого собора. Очевидно, это был какой-то гуру фотографии.

* * *

Самосуд

Была у меня очень красивая знакомая. К внешности от мамы с папой добавлялось умение шить от Бога. Что тут же заметил один подонок, попытавшийся изнасиловать. Дама отбилась: порванная одежда, неделя испорченного настроения. Грустно. К тому же у неё комплекс вида: "Не слишком ли я красиво одеваюсь... Не забросить ли мне портняжный бизнес...

* * *

Рассказывают, что во время игры Роберт Фишер требовал абсолютной тишины в зале и болезненно реагировал на малейший шорох.

В самой первой партии поединка с Борисом Спасским в Рейкьявике 11 июля 1972 года он внезапно оторвал взгляд от доски и недовольно крикнул:

— Девочка в двенадцатом ряду, немедленно прекрати сосать леденцы!

— Да я всего-то третий взяла! — попыталась оправдаться юная исландская шахматистка Астрид Беерндоттир.

— Не третий, а седьмой, маленькая лгунья! Думаешь, я не считаю?! — возразил Фишер.

* * *

Работаю я в компьютерном магазине. Недавно на работу приняли новую сотрудницу — очаровательную молодую девушку Олесю. Посадили её за самую старинную машину с самой "убитой" клавиатурой и мышкой...

Она неделю помучилась, а потом не выдержала и заявила, что ей нужна другая мышка.

На что получила ответ:

— Продашь эту, получишь новую.

Мы, нашим мужским коллективом решили ей помочь и нашли человека, который согласился купить мышь за 50 рублей. Ему по телефону объяснили, что надо придти и спросить Олесю.

Вечер, конец рабочего дня, я снимаю кассу, в зале никого нет, рядом сидит Олеся...

Заходит молодой человек, осматривает весь зал, нас с Олесей...

Минутная пауза.

И выдаёт такую фразу:

— Ну, кто из вас Олеся?

Теперь если кто-то из нас тормозит, незамедлительно следует фраза: "Ну, и кто из нас Олеся?".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024