Есть у меня студент, не самый умный, но очень веселый и добрый. Он чем угодно может заниматься на паре, но только не учиться. Без таких студентов скучно, бездельники всегда запоминаются. Стала замечать его бледность, но он все так же невозможно бесит и веселит. Упал в обморок прямо на занятии, страшно было. Первое, что сказал, открыв глаза: "Блин, думал всё..." И снова улыбается. Так я узнала, что у него лейкемия. Он все такой же, а глаза... Глаза, полные страха и боли.
29 Mar 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Мне 23. Уже почти два года живу абсолютно одна, заграницей. Снимаю квартиру, много работаю, езжу на велосипеде на работу (тепло круглый год). Горжусь тем, что в свои годы полностью независима и обеспечиваю себя сама. В общем-то считаю себя успешным человеком. Но. Как же я завидую своим подругам, которые под крылом у родителей! Да они работают/учатся, но всё равно родители им дают на жизнь, платят за учебу и т. п. По сути, живут в своё удовольствие, не зная, каково это — когда надо распределять бюджет на месяц на еду-расходы, сколько денег уходит за квартиру и коммуналку. Не знают, как страшно, когда тебе нечего есть и занять тебе не у кого. Или когда ты болеешь и тебя некому лечить. Никто не придет и не скажет "не волнуйся, мы решим твою проблему".

Мечтаю хоть еще разок оказаться с мамой, которая обнимет и всё становится сразу легко и просто. Но это невозможно.

Ненавижу эту чёртову взрослую жизнь! И страшно завидую тем, кто ещё может продлить себе беззаботное детство, хоть и не ценит это.

* * *

Утром подобрал голосующую девушку. По виду как и я "офисный планктон": костюмчик, туфельки, стильный портфель. Едем, молчим... По радио начинает играть КиШ "Проклятый старый дом" — песня моей юности. Невольно делаю громче на пару пунктов, как-то не солидно представительному мужчине такое слушать. Краем глаза замечаю, что девушка шевелит губами, подпевает. Полминуты спустя, музыка была включена на полную, а мы в две глотки орали текст как умалишенные))

* * *

До сих пор с умилением смотрю на зимние ботинки 38-го размера, купленные мамой в мои 7 лет "на вырост". Прошло двадцать лет, а у меня все еще 34-й.

* * *

Узнала, что муж изменяет. По природе своей человек вспыльчивый, темпераментный, я впервые в жизни не смогла устроить сцену. Два месяца я искала все доказательства. Еще месяц я думала, как жить дальше: простить или обрубить все концы. Поняла, что никогда не прощу ему такого и не хочу его никогда больше видеть. Решила просто уйти в туман.

Чтобы

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024