Совсем скоро встреча выпускников школы. Одноклассники создали беседу на эту тему, все планируют, шутят. А я не хочу туда идти и видеться с большей частью этих людей. Все это лицемерие и сравнивание успехов друг у друга раздражают как ничто другое. В школе все держались отстранённо, были и издевки, и колкости, и "подставы". Так что — нет. Лучше я соберу тех, кто видит повод встречи и в будние дни, чем бежать в салон только ради лучшего вида в глазах других на один вечер.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пришли с подругой к выводу, что современная музыка нас не цепляет из-за того, что сейчас она не сопровождает яркие события в жизни. То ли дело в юности: Сплин, ДДТ, Чайф, Земфира и иже с ними были фоном для первой любви, первых самостоятельных путешествий, самой крепкой дружбы. В 18 лет, отдыхая в Ялте, мы дружной интернациональной компанией каждый вечер собирались на пляже с гитарой и всю ночь пили вино, и пели эти песни. Конечно, жизнь сейчас не хуже, просто мы стали спокойнее.

* * *

Психанула и обстригла длиннющие волосы до ключицы. Пришла домой; папа, младший брат и муж ужинают. Готовая к удивлению и восхищению, с хитрой улыбкой захожу в кухню и спрашиваю: "Ничего не замечаете?" Муж гордо выпалил: "Брови покрасила?" Брат предположил, что выдавила прыщ на подбородке. Ближе всех к истине оказался папа, который сказал, что я помыла голову.

* * *

Вышел погулять с собакой и сигарет заодно купить. Собака в наморднике и строгом ошейнике. Привязал её к забору и зашёл в магазин. Вернулся через пять минут, а собака скулит, поджимая заднюю лапу. Ветеринар сказал, что это сильный ушиб от удара. Через неделю всё повторяется, но в этот раз собака без намордника. Рядом стоит малой лет семи и воет в голос:

— Укусила.

— Зачем ты полез к чужой большой собаке?

— В прошлый раз она была в наморднике, — прорыдал малой.

Чуть не [врез]ал дебила.

* * *

35 лет проработала в школе простым учителем математики. Это такое счастье — любимая профессия! Хороший урок, когда дети всё поняли, решили, догадались, доказали. А ещё, когда они закончили школу, поступили учиться дальше, и преподаватель спрашивает: "Кто вас учил математике?" — и гордый ответ: "Меня учила (ФИО)". А ещё счастье: идёшь по улице, навстречу родители мох учеников: "Спасибо вам, мой сын/дочь знают математику". Ради этого стоит жить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024