Самое ужасное мое воспоминание о детсаде — это не манная каша с комочками, а маленький котёнок, который застрял в разветвлении берёзы на участке, где гуляла наша группа. Вылезти он не смог, дети не доставали до него, высоко. Не помню, почему воспитатели его не сняли, но все лето мы наблюдали, как котёнок разваливался по частям на жаре, а ещё этот запах... Мне уже 27, а картина стоит перед глазами, как будто вчера было.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве в школе поставили сценку из рекламы. Вызывали Мистера Пропера, а в качестве грязных пятен — двое мальчишек-одноклассников, лежащих на полу. И вот все собрались на праздник, сценки, песни, наш "перерыв на рекламу", наша минута славы и...

Что увидели наши родители: приходит Мистер Пропер и "избавляется от пятен", то есть тащит за руки мальчишек по полу в сторону выхода, а вслед за сей процессией рыдающий младший братик одного из ребят, пытающийся догнать и пнуть обидчика со словами: "Пусти, гад!" Мы потерпели фиаско...

* * *

Пришла на собеседование. Встретила девушка, на вид моего возраста.

Вопрос: "Причина увольнения с прошлого места работы?" Ответила честно, что уволили из-за несоблюдения примет: веник не так положила, пыль вытирала не в ту сторону, посуду пустую поставила на стол и так далее. Думала, посмеёмся вместе, а она даже не улыбнулась.

В итоге, на работу меня не взяли, о причине отказа умолчали.

Наверное, поеду в гости к бабушке, пусть мне про пустые вёдра и черных кошек расскажет подробней, чувствую, пригодится мне.

* * *

Я люблю свою свекровь. Мы созваниваемся каждый день. Если что-то случится, или мне негде будет жить, я всегда знаю, к кому пойду. У меня замечательная мама, мы с ней всегда были как подруги, но я заметила, что в первую очередь я звоню свекрови. Женщина она с тяжёлым характером, себя и своих родных в обиду не даст. И да, мы с ее сыном в разводе уже третий год. Общение из-за этого не прекратилось, хотя живём в разных городах, всегда поздравляем друг друга с праздниками, ездим часто в гости. Когда езжу в ее город по делам, всегда останавливаюсь у нее в однушке, хотя в этом городе живёт родная сестра в четырёхкомнатной квартире. Именно эта женщина помогла мне до конца принять решение о разводе, аргументируя, что хватит портить себе жизнь. И именно она приходила ко мне в роддом с продуктами, когда я родила ребенка уже от другого мужа.

* * *

Купили квартиру, которую спешно продавал мужчина после смерти своей мамы. Со всей утварью и мебелью очень лохматых времен. Сказал, ничего ему не надо, выбрасывайте. Квартирка очень чистенькая и мебель, хоть и старая, но довольно приличная. Большую часть оттащили на мусорку, что-то отвезли на дачу. На балконе был старый заваленный всяким хламом шкаф, в недрах которого мы нашли небольшую коробку с долларами. Этих денег хватило на ремонт и оплату коммуналки, которую сын не платил годами.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024