Я давно живу в Вирджинии и все, в общем, мне здесь нравится, за исключением одного неприметного вьюнка. На русский название этого богомерзкого растения так и переводится — ядовитый плющ. Это бич восточного побережья США, точнее, тутошних обитателей.

Значит, в чем дело: вьюнок неприметный, задеть его рукой или наступить, или, не дай бог, причинным местом приложиться — проще простого. А дальше прилетает привет в виде волдырей и дикого зуда — вьюнок этот вызывает сильнейшую аллергическую реакцию.

И вот как-то, посещает наши края мой старый-престарый кореш из Канады. На конференцию он явился в Вашингтон, столицу. Пропустить это дело я никак не мог, не так часто мы с ним видимся, поэтому сразу сорвался из дома на встречу, благо это все совсем рядом.

Приезжаю, встречаю его в аэропорту, а потом мы кидаем кости в совершенно новом и крайне помпезном Хилтоне.

Конференция должна начаться через день, в гостинице сидеть не с руки, так что я подбиваю Темку на поездку на океанский залив. Очень красивое место, вода теплая, все замечательно, вот кабы не этот ядовитый плющ...

Каюсь, моя вина, по дороге к воде в одном месте решил сократить путь, сошел с дорожки через лесок, Темыч со мной, разумеется. Поплавали вдоволь, сходили на ужин, я его в отель отвез, а сам в Ричмонд двинул.

Приезжаю, и вдруг чувствую характерное такое покусывание, ну какое насекомое-кровопийца какой в тебя вцепился. Для меня это чувство знакомое — первый симптом того, что ты вляпался в ядовитый плющ.

Тут же набираю темкин номер, спрашиваю:

— Братан, ты как?

А он мат-перемат, выдает:

— Да они здесь в конец охренели, у них в номере клопы в кровати!..

Я пытаюсь его урезонить:

— Темыч, да не клопы это, это мы с тобой вот в такую дрянь вляпались...

Он:

— Да какой не клопы?! Я уже шухер в администрации навел, они меня в другой номер переселили, сказали, что в старом трех клопов поймали!..

И добавил грустно:

— Только в этом другом номере тоже клопы кусаются...

07 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Пловы с дыней и бананами действительно существуют. Нужно просто погуглить.

Плов с бананами я даже ел когда-то. Но то история из серии "за дело берётся профессионал". Дедуля знакомых, из таджикских краёв, заценил бананы, брал просроченные, вялил их (как курагу) и, кроме прочего, делал с ними и плов.

Дедуля был почти неграмотный, плохо понимал по карте, откуда эти бананы ("вай далыко-о-о), но когда брался готовить... умники отдыхали во всех смыслах.

* * *

В обсуждении темы поисков заблудившихся в лесу.

next001: У нас в грибной сезон вечером МЧС приезжает к краю леса и включает сирену. К сумеркам на нее выходит пяток москвичей со смартфонами. Самый действенный метод навигации в лесу.

* * *

Рассматриваю подборку довоенных фотографий. Обычные бытовые сценки: семья за столом, парень курит во дворе, мужчина играет на рояле, женщина в очках работает за ноутбуком... За ноутбуком?? Присматриваюсь: на столе подсвечник, чернильница, счеты, на заднем плане занавесочка на двери... за столом сидит женщина и сосредоточенно смотрит в ноутбук (? ) Увеличиваю картинку. Книга на подставке. Передаю привет вяжущим мужикам.

* * *

Один известный режиссер женился на молоденькой девушке, причем, не актрисе, которая годилась ему в дочки и при этом потрясала своей невероятной наивностью.

Как-то раз они сидели вместе у телевизора и смотрели "Семнадцать мгновений весны". Шла сцена, в которой Штирлиц дает своему агенту Клаусу деньги за стукачество и провокации, а потом едет с ним за город и стреляет из пистолета ему в живот.

Убитый Клаус падает в озеро. Молодая супруга с огромными глазами, полными удивления, поворачивается к мужу.

— Ааа… А как же деньги?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024