Моя бабушка и трое её сестёр не знают точную дату своего рождения. А в паспорте у них указаны приблизительные число и месяц рождения. Когда в паспортном столе интересовались у их матери про дни рождения её детей, она сказала, что первая дочь родилась в период сильных ветров, вырывающих деревья с корнем (осень); вторая — в день, когда снег шёл так, что завалил проход в дом (зима); третья — во время цветения садов (весна); четвёртая — в период мягкого тепла и зелени (конец весны, начало лета). А работники паспортного стола креативными людьми оказались, да и сделали каждой подарок в виде двойного праздника на день рождения. Так и получилось, что одна отмечает днюху седьмого ноября, вторая — первого января, третья — восьмого марта, а четвёртая — девятого мая.
27 Aug 2019

Истории о 8 марта ещё..

Ирка


* * *

К 8 марта детям раздали задание учить стишки. Будет концерт, мам поздравят, стишки прочитают. Сыну 4 года. Воспитатели выдали бумажку, не глядя сунула ее в карман. Пришли домой, надо повторить стишок. Ребенок мне говорит:

— Да я этот стишок выучил почти.

Я, не доставая оригинала, прошу почитать. И ребенок громко, с выражением начинает читать:

— Мамин труп на берегу!

Помогаю чем могу!....

Я в шоке, папа наш ржет. Достаем оригинал, там написано: "Мамин труд я берегу — помогаю чем могу".

Просто ребенок так услышал.

Много лет прошло, я не помню уже продолжение этого стишка ) Но думаю зря мы переучивали, на концерте был бы аншлаг.

* * *

В начале учебного года всех школьников погнали на какое-то внеклассное мероприятие. Четверо друзей тихонечко с него свалили. Классная руководительница, женщина лет 30, дабы такого впредь не повторялось, решила отреагировать жестко.

Она пропесочила этих ребят сама, вызвала к директору и пропесочила вместе с ним, затем все повторилось уже на педсовете. Круто досталось как самим прогульщикам, так и их родителям. А как апофеоз, она пообещала им неудовлетворительные оценки за год по поведению, с высокой вероятностью того, что детей из-за этого оставят на второй год.

Друзья-восьмиклашки справедливо посчитали наказание чрезмерным и следовательно несправедливым. Полгода деньги выдаваемые им на обед и на кино шли в копилку. А на 8 марта они заказали своей классной руководительнице самый шикарный букет роз какой только можно было найти в городе. И вложили туда открытку с текстом: "Никогда не забуду тех страстных и жарких ночей с тобой! Люблю тебя, богиня! "И отправили с курьером.

Зачем? Затем, что пока училка удивленно разглядывала букет, открытку, с наливающимися яростью глазами, читал стоящий рядом с ней ее муж.

* * *

В нашей компании работает много поляков. Вчера Гжешек рассказал мне, как празднуют 8 марта в Польше. Все мужчины приходят на работу с букетом цветов, берут один цветок и идут к какой-нибудь пани — коллеге. Поздравляют ее и вручают цветок. В ответ на поздравления пани достает из под стола бутылку водки и наливает рюмочку. Затем идут к другой пани, и процедура повторяется.

* * *

Работаю в травме в одной из городских больниц. 8 марта посчастливилось отдежурить сутки. Кого к нам только не привезли: переломы, теперь уже банальные, рук и ног, неудачный суицид, два тяжелых ДТП и огнестрел, как в девяностые. Все происшествия — с активным участием слабой половины человечества. День ВДВ — просто детский утренник по сравнению с Международным женским днем.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024