Стала разочарованием для семьи, когда выбрала профессию, которая мне нравится. Я не стала стоматологом, как хотела мама. Я не стала юристом, как хотел папа. Я не стала экономистом, как хотела бабушка. Я не стала геологом, как хотел мой дед. Я стала швеёй, шью постельное бельё, одежду, игрушки. На жизнь хватает, мне нравится, но для моих родителей я тупая портниха, и мне не суждено стать нормальным человеком. Каждый день я слушаю гнобление, а мне всего лишь 23 года.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Дичайше полыхает моя жопа каждый раз при столкновении с невообразимой человеческой глупостью, особенно при просмотре каких-нибудь СМИ, соцсетей, ютуба. 2019 год: люди, верящие в плоскую землю; антипрививочники; люди, называющие аборт убийством по уравнению зигота = человек. Лицемерные верующие, искренне желающие сд@хнуть своему оппоненту. Гуманисты, выступающие за смертную казнь. Феминистки, поддерживающие ислам. И я, видимо, в числе идиотов, потому что Я НЕ ЗНАЮ, как можно СПОКОЙНО наблюдать это.

* * *

Моя дочь удивительно рисует в 14 лет. Это не фантазия влюблённой мамаши, это правда, которая подтверждается десятками тысяч подписчиков в Инстаграме, победами в конкурсах и тем, что от некоторых её работ просто глаз не оторвать. В школе учится средне, но без фанатизма, не долбим её, свободное время она проводит за любимым занятием, за что регулярно сталкиваемся с осуждением окружающих. Она в 14 лет зарабатывает больше отличника папы.

* * *

Всё началось почти три года назад. Я стояла на остановке, как вдруг заметила, что на меня пристально смотрит пожилой мужчина. Потом он наконец растерянно подошёл и с каким-то странным, словно испуганным взглядом, спросил: "Не Оксана ли вас зовут?" Я ответила: "Нет", — и забыла об этом.

Пару месяцев спустя я провожала родителей на море, и как только

* * *

Однажды на дежурных сутках в далеком 2013 году меня, тогда ещё молодого и зеленого следователя, отправили на выезд по факту без вести пропавшего мужа. Заявительница (дородная женщина бальзаковского возраста) живо налила мне и поехавшему со мной за компанию старому оперу чаю, и продолжила хлопотать по хозяйству (на кухне варился обед). Я чинно писала протокол, когда опер, снедаемый любопытством, открыл кастрюлю и замер. Когда я подошла, то уже на нас обоих из кастрюльки смотрели два глаза...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024