Было это в воинской части. Сержант ночью периодически устраивал учебные пожарные тревоги и страшно всем надоел. И тогда четверо бойцов сговорились сделать все строго по инструкции... При очередной ночной тревоге, пока все разматывали шланги, они выломали дверь начальника, высадили раму и выкинули вниз шкаф с документами.
После этого ночные учения прекратились...
26 Aug 2015

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Служил как то я в советской армии, и был у нас такой замполит маиор Гаврилов. Время было как раз то, когда немец Руст приземлился со своим самолетом на красной площади. Произошли тогда большие перемены в политбюро. Заступил я в наряд дежурным по роте. Подходит ко мне замполит маиор Гаврилов, дает мне фото (отдельные) политбюро и говорит -algis Поменяи пожалуиста фотки в Ленинской комнате а то знаеш произошли изменения, непорядок. Я конешно очень обрадовался.

Смогу пол ночи смотреть телик под предлогом задания замполита маиора Гаврилова.

Задание я конешно выполнил. Наступило утро. Построил я роту на завтрак и тут раздается крик замполита выбегающего из Ленинской комнаты. Дежурны!!! ты как повесил политбюро. почему они стучилсь в одном углу. ты должен был их повесить по середине, симетричто с одинаковыми интервалами.

И у меня как то автоматически вырвалось

— Так они ведь политбюро тов. маиор. они должны быть плечом к плечу.

Замполит сделал паузу и сказал — Знаеш Альгис правильно, маладец.

... Рота так хохотала что на завтрак опоздала.

Альгис, Прибалтика [email protected]

* * *

Произошла эта история несколько лет назад, когда турецкие спецслужбы захватили борца за свободу курдов Оджалана. По всему миру прокатилась волна демонстраций курдов в его защиту.

Прошел такой митинг и в одном из областных центров Украины. Толпа курдов с плакатами собралась под зданием обладминистрации и скандировала: "Свободу Оджалану"!

Глава обладминистрации увидев это шоу позвонил начальнику УВД и в доступной для того форме поинтересовался что это за Оджалан, и за что его задержали. Тот ответил "Выясним", и по всем СИЗО, КПЗ, и обезьянникам УВД начался шмон — искали Оджалана. Естественно не нашли.

Тогда какой-то чиновник из администрации спустился к курдам, и слезно попросил сказать где этот... Оджалан сидит. Ему честно ответили — в Турции.

Когда это услышал начальник УВД — его переклинило. Через 10 минут "омоновцы с дубиновцами" разогнали митингующих к "бениной маме".

Мораль? Новости смотреть надо...

* * *

Еду в маршрутке. Напротив сидит военный (капитан). Смотрит на часы, достает мобильный телефон и звонит:

— Алло? Товарищ подполковник! Произвожу опоздание на 10 минут!

Вся маршрутка плакала.

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024