Как сказал наш шеф: коллектив – это единый организм, кто-то голова, кто-то руки, ноги ну и…… другие анатомические органы.
18 Nov 2015

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Сегодня утром, перед работой, глянул в окно — первый снег идёт, самое время надевать мои недавно купленные подштанники!

Выхожу на улицу, а ноги мёрзнут.

Про себя ругаю китайцев за их говнючий и холодный материал. Пришёл на работу, коллеги как-то странно косятся взглядами. Заходит начальник, смотрит на меня и выдаёт:

— Слышь, а ты хренли в рейтузах припёрся?

И действительно, забыл надеть штаны поверх подштанников...

P. S.: Я ещё никогда не был так благодарен моему рабочему халату, который впоследствии спасал меня от позора весь день.

* * *

О бессмысленности и беспощадности русской орфографии.

Вот смотрите, жарим мы картошку. Получается у нас "жареная картошка", с одной "н", порядок. Другой случай: жарим мы картошку и решили добавить к ней грибы для вкуса. Тогда у нас есть зависимое слово и получается "жаренная с грибами картошка", с двумя "н", но вроде бы все логично. А может быть случай, когда мы пожарили картошку, положили её на тарелку и решили добавить грибочков. Получается "жареная картошка с грибами", и тут опять одна "н". Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

* * *

Так хочется, чтобы на всех форумах были штатные бабушки-корректоры. А особо упоротым грамАтеям чтобы за их труд счета выставляли...

* * *

Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто — хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло моё представление о суде

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024