Моя мама была прекрасной женщиной, красивой, умной, рассудительной, преподавала два иностранных языка. Я так её любила. Но был у моей мамы один порок — это пристрастие к алкоголю. Одна капля могла спровоцировать такой масштабный запой, из которого вытащить её было ужасно тяжело и длился он не меньше 2-3 недель. Это были два совершенно разных человека. Возможно, так влияла совместная жизнь с папой, они не были счастливы в браке, а может и нет. Хотя, я была долгожданным и спланированным ребёнком. Её не стало, когда мне было 15. Прошло больше 10 лет, у меня семья, малыш. И чем старше я становлюсь, тем больше её не понимаю. Как можно доставлять такую боль своему ребёнку? Ведь я все помню, как мне маленькой хотелось играть в дворе летним днём, а я не могла выйти и оставить её одну, потому что та бы пошла за добавкой, выйдя из дома одетой, а может и нет. Как я боялась идти домой со школы, когда у неё был выходной и молилась, чтоб она была трезвой. Как не могла попасть домой, когда не было ключей, а она спала. Как сама не ложилась спать ночами, дожидаясь её с работы и опять же молилась, чтоб она пришла вовремя, не пьяная и ночевала дома. Сколько было потерянных сумок, документов и вещей. Вспоминая, это меня охватывает ужас. Никогда не позволю своему ребёнку такое пережить. Желания пить алкоголь нет, муж тоже не признает его. Не хочу того, что было со мной.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ходила с ребенком на выставку животных. У мужика, ухаживающего за животными, на плечах удавчик. Он внимательно разглядывает удава, трет что-то пальцами. Я замечаю на коже удава некое длинное красноватое, как порез, углубление. Я говорю: "Бедненький, порезался где-то", ответ мужика был очень замечательным: "Девушка, это его жопа" Как-то даже неловко стало.

* * *

Когда мой дед ушел на фронт в 1941, у бабушки уже было четверо детей. Почти сразу узнала, что беременна пятым. Испугалась, как жить с такой оравой без мужа, нашла бабку, сделала аборт. И так тяжело от этого было морально, и с фронта сводки неутешительные. В порыве пообещала сама себе — вернется муж с фронта, родит еще шестерых, лишь бы вернулся. Слово сдержала. Дед вернулся с ранением, и бабушка родила после войны еще шестерых детей. Мама моя — девятая.

* * *

В 22 года закончил универ, были большие перспективы. Познакомился с девушкой, полюбили друг друга, все свободное время вместе, собирались жениться. В то время я любил покуривать травку, не буянил, просто расслаблялся после работы перед компьютером. Поделился этим с будущей женой, она вроде все поняла, никогда не препятствовала. А однажды сидел я, курил, вдруг стук в дверь, открываю, а там менты, обыск, все дела.

Присел за хранение, несколько лет жизни потерял, перспективы на хорошую работу погублены, мать с отцом отвернулись. Оказалось, девушка сдала... Почему? "Потому что наркотики — это плохо". Зачем? "Чтобы я понял это и исправился". Что и кому я сделал плохого? Никого не заставлял, не обижал. За что она разрушила мою жизнь...

* * *

В детстве была любознательный ребёнком и мне было интересно, зачем нужны прокладки. Мама мне начала объяснять, что внутри нас живёт кошечка, которая царапает живот изнутри, поэтому у многих женщин и девушек идут месячные, а чтобы не быть грязнулей — нужны прокладки. Я, будучи, весьма впечатлительным ребёнком, начала кормить свою внутреннюю кошечку кошачьим кормом, дабы та не трогала мой живот. Через неделю мама застала меня, кушающей из одной чашки с моей кошки. Пыталась скорешиться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024