Начальство — как дети: оно хорошо, только когда спит зубами к стенке. А унас в отделе был один начальник бешено кипучий, озаряемый вспышками идей внезапно и впроизвольный момент времени. Вдобавок он был мастер спорта по альпинизму и усталости не знал. Унего-то и работал мой приятель Коля. Коля — выраженный флегматик, что не мешало ему смотреть вкорень и отыскивать радикальные решения (в частности, орущей по весне кошке он предложилудалитьголосовые связки).

Но тут задача была потруднее. Дело в том, что архитекторы, строящие НИИ, ничего общего с зодчим Росси не имеют. А в Колиной комнатушке они изобрели огромную дверь, которая открывалась внутрь, описывая широкую дугу. Дуга эта упиралась своим концом в Колинзатылок при любом мыслимом расположении стула. Надо ли объяснять, что начальника мой приятельстарался отличить по шагам в коридоре и, когда тот с разбегу врывался, успешно уворачивался -страдала только спинка стула. Но это дело ему надоело, и он изобрел сатанинскую штуку, которойнет ни в одном компьютерном лабиринте: он пробил шлямбуромдырку в полу, вставил вертикально стальной пруток, а чтобы дверь не пострадала, одел кусоквакуумного шланга (кто не знает - толстый такой упругий резиновый шланг). Якобы, сделалупор-ограничитель. Система била без промаха: дверь легко и бодро распахивалась наполовину, азатем резко и почти без звука меняла направление и возвращалась входящему по очкам. Яувернулся, я входил не спеша, и я моложе. Колин шеф, понятно, так не смог. Очередная светлая идея вылетелаиз его зазвеневшей головы обратно в коридор.

Ну, штырь Коля, конечно, вынул, но дело былосделано, и начальник после этого посещал его неохотно, и едва ли не стучался.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Приходит с утречка мужик на работу, с собой приносит кофейник и начинает припаивать к немуносик и ручку. Тем временем собирается весь коллектив и, ясное дело всех мучит вопрос- что жеслучилось с кофейником (надо отметить, мужик этот был очень бережливым). В общем нашелсядоброволец, который решился поинтересоваться, на что в ответ услышал лишь: "Отстань

* * *

Как-то pебята из одной фирмы застеклили балкон не то что бы новой pyсской, но женщине, сyдя по всемy, не бедной, имеющей 8-и комнатнyю кваpтиpy с соответствyющим интеpьеpом. Hy, там, обстановочка, кpyтой паpкет, железная двеpь, шабла антиквара и аппаратуры, картины и т. д. Чеpез несколько дней после балконных pабот Великовозpастный Сынок (ВС)

* * *

Учился я в 88 школе г. Москвы. В последнем классе всем было уже все впринципе побоку, поскольку в институт мы поступили раньше, чем выпустились из школы. Был у нас вклассе паренек -Дима Д. (он и сейчас есть, д. б. защититься недавно). Вот стоит он в одиночествена крыльце школы. Весна, перемена и урок, на который можно не торопиться.

Стоит Дима, кайф ловит от апрельского солнышка. Выходит наш многоуважаемый директор Б. Обводитвзглядом крыльцо и, узрев на нем Диму Д. спрашивает:

"Чего это вы за моду взяли — каждуюперемену на крыльце толпитесь?".

Дима оборачивается, смотрит на директора, обводит взглядомПУСТОЕ крыльцо и выдает:

"Да я просто стою, толплюсь. Сейчас еще немного потолплюсь и пойдушколу оцеплять..."

* * *

Давным давно, в 1965 году, когда я учился еще в восьмом классе московской326-й школы, (Сейчас я преподаю в колледже в Нью Йорке) у нас в классе модно было разныеприколыгенерировать. Конкурсов, конечно никаких не было, но предхиповое время чувствовалось, поэтомусюру или маразмам не было числа. Приведу ряд примеров.

1. Расположенные друг против друга

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024