Часа 3 ночи, общага (коридорного типа), выхожу на кухню (ночью свет в кухнях выключают) воды набрать и залипаю... по полу хаотично передвигается зеленое пятно, после минуты неудачных попыток найти источник свечения пробую подсветить сей глюк телефоном. И что вы думаете, кто-то додумался покрасить таракана люминесцентной краской. Общага никогда не перестает удивлять.
28 May 2015

Учебные истории ещё..

Артем


* * *

с гиктаймса:

В метрической системе, один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм и требует затрат в одну калорию энергии, чтобы нагреться на один градус — что будет являться 1 процентом в отношении его точки замерзания к точки кипения. Количество массы гидрогена такое же, как и масса одного моля атомов в нём.

В то время как в Империальной системе ответом на вопрос: "Сколько энергии потребуется чтобы вскипятить галлон воды комнатной температуры? " будет "Иди ты в %: №! ", потому что вы не сможете прямо соотнести любое из этих значений.

* * *

Стоим как-то с группой, первый курс еще, ждем преподавателя по фамилии Державин. Ну тут меня дернула нелегкая процитировать Пушкина и с пафосом продекламировать: "Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил". А чё-то никто не заржал. Оборачиваюсь — мама дорогая — он стоит прямо за мной и смотрит таким нехорошим взглядом, в котором ясно читается: "Ты, кажется, хотела автомат? Так возьми его и застрелись". К чему это я рассказываю — демонстрировать образованность частенько бывает весьма накладно.

* * *

Половина двенадцатого ночи. Ребята студенческого возраста во дворе играют в футбол подожжённой таблеткой сухого спирта и кричат: "Ааа! Вот это игрушка, не то что айфоны всякие!".

Я очень люблю свой район, у нас весело.

* * *

Однокурсница работала в учебной части нашего же универа. В первую неделю учебного года из-за запары не всегда успевала на занятия.

Первая лекция нового весьма строгого преподавателя, перекличка.

— Иванова Мария здесь? А где это она работает, что не успевает на пары? В деканате? А, так Иванова Мария — это Маша?!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024