Преподаю иностранный язык. Пригласили меня вести группу из восьми человек в студию иностранных языков; прихожу — а там все мужчины и парни. Все симпатичные, умные, образованные, и все неженатые! Я неказистая, толстая, невысокая, непримечательная и непривлекательная абсолютно; не знаю, что произошло, но все ученики приходят на занятия с идеально готовым домашним заданием, одетые с иголочки, пахнущие парфюмом, тянут руки, хотят отвечать, и уже четвёртый ученик пригласил меня на свидание. Дома стоят букеты от двух других учеников. Или это магия немецкого языка, или я не знаю даже...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве пришлось долго лежать в больнице и, чтобы не было скучно, мною был придуман целый огромный мир. В нём есть горы, леса, города, дворцы, своя транспортная система, свои законы. Сейчас мне 34 года, но я до сих пор мысленно возвращаюсь в этот мир, когда хочется отдохнуть от реальности. Там я ощущаю бесконечное счастье и спокойствие.

* * *

10 лет. Школа была в соседней деревне приблизительно за пять км от нашей. Можно было срезать километра два и пройти карьером, полем и лесопосадками. Как-то я так и сделала. Почти дошла до лесопосадок, а из них навстречу ко мне незнакомый мужик. Улыбается, расстёгивает штаны и говорит: "Сейчас ты медленно подойдёшь ко мне и разденешься". Я покорно кивнула, на ходу сняла рюкзак, резиновые сапоги и, развернувшись, рванула домой.

Помню, как сползли колготки почти до половины от грязи и крутились как лопасти вентилятора. Я не кричала, неслась молча, а в голове песня: "Прекрасное далёко, не будь ко мне…" Не оборачивалась. Прибежала, рассказала отцу. Не поверил, сказал, чтобы шла и забрала вещи.

Стемнело. Я взяла тесак и пошла. Рюкзак и сапоги были на том месте, где я их сбросила. Маме вечером рассказал об этом отец. Смеялись оба. Поругали меня за глупые фантазии и сказали, что, если бы вещи украли, я бы получила ремня. Выговор за прогул. В школе не рассказала.

* * *

Отец ветеринар, с детства знала, как лечить и ухаживать за животными. Чтобы откосить от школы, вставляла градусник коту в жопу для симуляции температуры. У них температура 38-39.

* * *

Не могу жить спокойно без заначки, тысяч 50 за душой меня успокаивают. Не понимаю людей, у которых вообще последняя тысяча есть. Конечно, я не всегда так жила, в очень молодом возрасте заначки не было. А к 30 годам ум что ли пришел. Сломался зуб, планшет, телефон — пошел отремонтировал, купил новый без проблем. Так реально жить проще.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024