1983 год. Мы — компашка студентов, рещили отдохнуть на природе.

Собралось 6 человек, решили отдохнуть на природе, где-то пару часов на электричке, за Люберцами. 5 человек ждут 6-го, он появляется вместе с нужной электричкой. Машем рукой, забегает в первый попавшийся вагон, встречаемся внутри. как положено, тихий, "безкомпрессорный" вагон.

Где-то через час вагон пустеет, остаются заняты несколько купе.

Появляется контролер. Опоздавший начинает волноваться.

— Ребят, а на меня билет взяли?

Святое дело, как не разыграть —

— Конечно, нет! мы ж не знали, м. б. ты следующей поедешь (точка назначенря в лесу уже неоднократно "опробована", знакома всем)

— а что делать?

— Нет проблем, лезь под лавку, ногами прикроем.

Подходит контролер, подаем 6 билетов. Тот недоуменно — а где шестой?

(рядом пустые лавки, на соседей не подумаешь — явно одна спетая-спитая компания)

— Да он с детства контролеров боится, как видит, сразу прячется.. (вагон тихий, слышно хорошо, соседи начинают заинтересованно смотреть)

— Да пусть вылезает, я не кусаюсь...

Электички в плане санитарии с тех времен, думается, сильно не изменились. Картина — в точности по Аркадию Райкину("Эрмитаж", если кто помнит) — выползает чудо, "весь в паутине, весь в бычках". Морда- красная со злости.

— Задолбали, сволочи! (в наш адрес, но контролер, похоже, принял фразу в свой адрес)

Вагон молча согнулся пополам...

15 May 2013

Учебные истории ещё..

Семен


* * *

Коллеги рассказали.

Защита диссертации, выступает соискатель, которому сильно помогли с написанием диссертации. Ооочень помогли, что даже на вопросы из зала он отвечает по бумажке, где есть ответы на все заранее подготовленные вопросы. Вдруг задаётся несогласованный вопрос: соискатель смотрит в свою бумажку, ничего не находит — и говорит:

— Yа этот вопрос я отвечать не буду, т. к. у меня здесь нет на него ответа, поэтому давайте по бумажке, в порядке очереди...

* * *

Тяжело доверять преподавателю по информационной безопасности, у которого вместе с заданием на флешке (при наличии электронной среды в вузе), весело живут несколько вирусов.

* * *

Разговор двух студентов:

111: Ну писец! Полная опа.

222: Что?

111: Да, общага грёбаная! Я тут домой приехал, в шесть утра проснулся от скрипа кровати за стенкой, по привычке полупил по стенке и проорал: "Женька, кобель, зае*ал баб водить!" Естессно, соседняя комната — это комната предков...

222: Ыыы!

111: Так это ещё не самое хреновое. Я — Евгеньевич!

* * *

Troy: Я начал активно троллить коллег-физиков. Во время обеда сказал, что кто-то предлагал в отопительных трубах использовать жидкое олово вместо воды. Пока они спорили, я доел и ушел )

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024