Ценообразование авиа и жд сообщения на постсоветском пространстве выражается одной простой формулой: литовцы летели в Москву через Копенгаген. Потому что так дешевле.
20 Apr 2014

Случаи в транспорте ещё..

Боря


* * *

Ехали мы с женой в славный город Омск на машине. По весенней погоде асфальт на наших дорогах имеет свойство таять и утекать с дорог вместе с талыми водами. Дорога в районе Тобольска убитая в хлам. Фуры и грузовики стараются объехать "дорогу" по обочине. В результате скапливаются длиннющие колонны медленно ползущие где по "дороге" где по обочине. Мы тоже ползем. Впереди идущему джипу это надоедает и он, выбрав момент где ямы не в размер всего джипа, а только в половину его, начинает "обгон". Но у меня-то тоже ЖИП — и я следом. А за мной ещё один. Вот так втроём и обскакали колонну. А тут стоят они, родные торговцы полосатыми палочками и так радостно нам улыбаются. Оказалось был знак "обгон запрещен", который из-за убитой дороги мы все просмотрели. Ну приняли они всех нас троих и по очереди на экзекуцию. Первого повели меня, усадили в машину и не торопясь заполнять протокол, так ласково спрашивают: "ну что уважаемый VP, что нам с вами делать? " я- Ну выведите меня за бруствер (отвал снега) и расстреляйте: -) они- Ну что вы уважаемый VP — мы же не фашисты. я- Возможно, но белорусские-то партизаны об этом не знают — они у вас тут до сих пор дороги взрывают — вон вся дорога в воронках. Их никто не предупредил, что война закончилась в 45-м.

Посмеялись. Лучше в такой ситуации свести на шутку, чем качать права и растопыривать пальцы.

* * *

Большой город, большой офис в центре, паркомест для авто почти нет. Опоздавшие в крайнем случае машины ставят в два ряда и оставляют под стеклом записку с мобильным. Обычная, увы, практика — как-то надо же мириться.

Авто друга подперли другой машинкой, и на торпеде телефон не оставили.

А ехать надо — позарез. Так он отмочил!

Вызвал такси, а пока ждал, снял у этого дятла номера, положил у себя на торпеду под стекло, и оставил там же записку: "Уехал на такси".

И номерок своего мобильного тоже не оставил.

* * *

В процессе изучения расписания на сайте автовокзала, обнаружила опцию — купить билет. Вознося хвалу прогрессу оформила покупку на сайте, последним шагом стала распечатка заказа формата А4.

Сегодня подхожу на посадку, кондуктор, проходя по салону, берет у каждого пассажира билет (маленькие такие чеки из вокзальной кассы), отмечает номер места в ведомости и надрывает чек. Дошла очередь и до меня, протягиваю свой А4 в полностью развернутом виде, наблюдаю в глазах кондуктора явный испуг.

После долгого чтения она отмечает место, сворачивает лист вчетверо, НАДРЫВАЕТ его и с невозмутимым видом протягивает мне

* * *

Вот знаете, иногда пьешь, например, колу из стакана с трубочкой. На донышке еще вроде что-то есть, но вытягивать это уже неприлично.

Вот примерно столько бензина у нас осталось...

До города еще ехать и ехать, на улице темно, жена угрожающе молчит.

Вдруг — синие огни посреди леса. Или инопланетяне, или заправка.

Подъезжаем — ура, заправка!

Но и инопланетяне тоже. Четверо. Кожаные куртки, бритые затылки, марсиане, стопудово.

Решили, на всякий случай, подождать, пока они заправят свою летающую тарелку в виде джипа и улетят нафиг.

Сидим во включенной машине, смотрим на них. Они смотрят на нас. Мы на них, они на нас. Мы на них, они... посовещались, развели руками, закрыли свою заправку и уехали домой, рассказывать о странных автолюбителях.

А мы подышали бензиновыми парами и, видимо, на них и доехали до следующей заправки.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024