Сегодня стал героем дня. Всей нашей большой компании позавчера разослали по электронной почте сообщение — "кто хочет ходить в бассейн — напишите мне заявку". Я написал. А первое посещение — завтра.
Пропуска не было и сегодня после обеда я решил этой женщине, что из отдела кадров написать — где мол пропуск. Написал письмо с одним предложением: "мы завтра пойдём купаться?" и ткнул не в ту кнопку. Вместо "ответить" — "ответить всем". В результате чего моё письмо мигом облетело всех сотрудников большой компании. Я плакал от смеха как понял, что натворил. Через пять минут весь отдел веселился. Скоро получил кучу ответов "конечно пойдём", включая генерального директора по региону.
17 Sep 2005

Айтишные истории ещё..

Foks


* * *

Работаю в конторе админом БД, хотя на самом деле занимаюсь всем начиная от саппорта, заканчивая обучением кадров. нас в отделе 5 человек, а контора расположена в 6-ти местах. приходится жужжать... каждый месяц отделом присуждаем премию Большой Резиновой Соски за самые козырные тупости.

Вот одна из них. Сижу. Звонит телефон — комп не

* * *

Я тут на днях решил на своем винте дома порядок навести. А так как у нас с женой компьютер один на двоих, как впрочем, и у большинства читателей, то естественно порядок надо наводить вместе, чтоб не стереть чего нужного. Винт у нас маленький, всего 2 Гб, и соответственно я поставил перед собой и своей супругой задачу — у каждого свой каталог с барахлом общим объемом не более 500 Мб. Я свой вычистил до нужного объема минут за 10 и уступил место жене. Зашел к ней через полчаса, она еще чистит, зашел еще через полчаса — говорит, что уже заканчивает, но все равно метров 600 получается, не меньше. Я ей говорю: "Давай я сам посмотрю, что там у тебя, может, чего подскажу". Она со скрипом согласилась. Захожу в первую папку, там файлики: ДОКУМЕНТ1.DОС, ДОКУМЕНТ2.DОС,... , ДОКУМЕНТ20.DОС и больше ничего. Я в недоумении открываю первый — пустой, второй - тоже пустой и т. д. , спрашиваю: "А это что у тебя такое?". Получаю ответ: "ДА ТАК, ЛИСТОЧКИ ПУСТЫЕ, ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ С РОЧНО ЗАПИСАТЬ ПОНАДОБИТСЯ".

* * *

Так, не история, но весело...

Только что шарился по БД бухгалтерии и узнал, что у нас (информационно-вычилительного отдела) в основных средствах есть очень интересные вещи:

— Ламинатор Доси (на самом деле что-то там DOCU-Print, но Print воспринят не был)

— компьютер Дирол (это на самом деле Дюрон)

— несколько компьютеров Самсунг (тут сами все понимаете:))

— мыши серые (5шт) и мыши белые (5 шт) (это мы покупали мышаков на замену — 5 ps/2 и 5 com-овских)

— шнур (это LPT к принтеру)

— набор для ремонта компьютеров (стоит около 16000 грн или 3200 зеленых. Долго удивлялись, что это, потом выяснили у шефа нашего отдела — это комплектующие закупались)

И самый хит:

— натяжное оборудование ( так видоизменилось сетевое оборудование)

Только что перебил все по-нормальному, вот завтра бухша удивится:)

* * *

Случай совершенно реальный!!!

В институте идет пара на тему MS-Dos и BIOS.

Мы, как обычно, читаем в инете анекдоты и все идет отлично:)

Но тут препод дает о себе знать и с умным видом говорит: "Ща я вас буду БИОСУ учить!" После чего поворачивается к админу и шепотом спрашивает:

-А у вас тут на всех компьютерах BIOS установлен?--

Я ржал два дня 8))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024