В самом начале девяностых наше предприятие с одной немецкой фирмой замутило совместное предприятие. Оттуда к нам приехал Ганс. Ну, а куратором к нему приставили меня, в смысле, гид, переводчик и телохранитель, все в одном лице. Неприятная вещь я вам скажу. Этот гад-немец своей пунктуальностью и прямолинейностью на корню убивал мою истинно русскую душу. И ведь в рожу не дашь – международное сотрудничество. Короче, натерпелся я, блин. Вот к примеру один случай.

Приспичило раз Ганса по малой нужде. Не, ну я-то знаю, что это может быть опасно, поэтому, говорю, терпи до офиса. А он нет – надо и все.

Думаю, да хрен с тобой, все равно как раз около автостанции проезжали. А там сортир на десять уни…, ну в смысле очков. Туда я его и повел.

Кто-нибудь был в таких сортирах? Тогда еще бесплатных. Нет? Ну и слава богу. Я между кучками проскакал как лань. Ну, а че? Больше тридцати лет стажа. А немца, как и на Чудском озере, тяжелая поступь сгубила. В смысле, вступил. Долго и сильно тряс сначала левой ногой, а потом правой. Со стороны прикольно, как мопс когда чешется. А уж как ему, не знаю. Но наверно не очень. А что бы он меня тогда спрашивал, почему наши люди так делают? Ну, а как я этому фрицу объясню? Он же нерусь, ему этого не понять, что в большинстве своем мы люди культурные, но есть среди нас индивиды, для которых фраза: "я с тобой срать на одном поле не сяду", является жизненным кредо. И ведь не садятся. Сначала в туалете на одно очко, потом в квартале на одной земле, а потом и в стране – на всей ее необъятности. Каждый из них свое поле ищет. Когда в стране таких мест не остается, они за бугор едут. Хорошо хоть сейчас все почти уехали. Если не верите, сходите в любой общественный туалет – факт налицо. А тогда их еще много было…

Короче, я если бы даже захотел ему это тогда объяснить, все равно не смог бы. Поэтому я стоял молча и делал свое дело.

Потряся пару минут ногами, пристроился и он. И черт его дернул поднять глаза на стену. А на стене картина. Помните такие, их тогда санэпидемстанции расклеивали. Здоровенная, такая, зеленая муха с выпученными глазами и надпись: "Муха – источник инфекций". Правда их в основном в общепите клеили, но здесь видимо санэпедемстанция отличий не нашла. Ну в общем Ганс это чудо увидел, вздрогнул и опять спросил:

— Андрей, а это что?

— Ганс! – озлобленно стряхивая последние капли, произнес я, – это плакат!

— А зачем? – все так же вылупив глаза, не понимал он.

И я начал издалека:

— Вот скажи мне, Ганс, — ехидно произнес я, — зачем на ваших писсуарах рисуют муху?

— Андрей, так это же дизайн! – встрепенулся он, — очень нужный дизайн.

Он помогает целиться в одно место, что устраняет необходимость дополнительной уборки. Каждый человек хочет своей струей эту муху убить!

Это разработали французские рацио…

— Ну вот и у нас для того же! – перебил его я, - только в отличии от вас и вашей гуманной струйки, мы применяем ковровое бомбометание! – При этом я красноречиво повел взглядом по полу туалета, — и нам наплевать на конвенцию ООН.

Больше Ганс мне вопросов не задавал…

13 Aug 2009

Учебные истории ещё..



* * *
* * *

Пришёл тут ко мне домой парень попить чаёк. Весь такой брутальный, с бородой в чёрном, снимает ботинки и... о боже, у него носки с единорогами, я влюбилась!

* * *

Недавно была на свадьбе лучшей подруги. С моим женихом. Она пригласила меня, предложила пойти с моим женихом, но он отказался. Пришлось идти одной. Сижу, начинается церемония, и заходят они. Идёт церемония, а у меня слёзы по щекам катятся. Ушла, не дождавшись конца. Третий день реву без остановки, так обидно от предательства. И ведь все друзья знали, но ничего не сказали. Ненавижу их всех.

* * *

В детском саду, когда нам дали гуляш с макаронами, мне попался кусочек сала в мясе, и меня вырвало им назад в тарелку. Поскольку я очень боялась воспитателей, то, никому ничего не сказав все это съела до конца...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024