Вам когда-нибудь приходилось видеть, как специальные тягачи везут побитые машины? Думаю не раз. Как правило такие машины или тянут, или полностью погружают на транспортирующий их грузовик. Так вот: захожу я как-то на стоянку и вижу, как такой вот грузовичок везет на себе "Опель" ну совсем без передка. Мне, естественно, интересно стало поглазеть. Подошел, посмотрел на передок этого Опеля (то есть на то место, где он раньше был). Я так думаю, что гнать надо было ну очень быстро и совсем не тормозить, чтобы так машину разгрохать. Потом обхожу машину сзади и вижу на заднем бампере надпись: "Тормоза придумали трусы". Я от смеха долго ключем в замок зажигания своей машины попасть не мог.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Ехал как-то с утра на работу по ленинградке. А вечером мы с друзьями "немного" пивка попили, вобщем, не выспался я. Еду значит, глаза как у красноперки(рыба такая), луплюсь в одну точку, и на въезде в Москву попадаю в пробку. Стою я во втором ряду, а в первом цельный эшелон фур продвигается, и я от нечего делать начинаю всякую хренотень на них читать: МЕRSЕDЕS, SОVТRАNSАVТО, РRОСТЕR & GАМВLЕ, ТАМРАХ, СОСА-СОLА, МYСОР, РЕРSI... стоп-стоп-стоп!!! Чёй-то здесь не так, какой к черту МАЙКОП!!! Это что ваще такое??? Пару минут выхожу из состояния полудремы.

Потом внимательно вглядываюсь в сие транспортое средство(благо, продвигались они со скростью 5км/час) и в столь странную надпись и начинаю потихоньку давиться от смеха: оказалось, что сия дивная надпись была начертана не на фуре, а на обычном камазе, и звучала она не как МYСОР(майкоп — типа, мой полицейский), а вполне по русски МУСОР (мусор)! Нда, разные языки, а менты и у них и у нас звучат одинаково, однако!

* * *

В Нью-Йорке много лет назад пытался купить аккумулятор к видавшему виды Понтиаку. Требования — дешевизна и чтобы клеммы подходили. Среди нескольких десятков выбираю самый дешёвый (30 баксов) и прошу продать. Продавец спрашивает модель моей развалины и введя её в компьютер отказывается продавать, ссылаясь на то что работать не будет. В двух следующих магазинах история повторяется. В четвёртом на вопрос какая у меня машина, я отвечаю — "Жигули". Продавец вводит в компьютер и просит повторить название по буквам. Я повторяю, не моргнув глазом. Он делает несколько попыток и устав, продаёт самый дешёвый аккумулятор, на котором я ездил, пока не отправил рыдван на свалкую

* * *

Есть на Украине такая передача: "Парк автомобильного периода".

Довольно интересная программа для тех, у кого есть авто, да и не только для них.

И вот там показывали однажды сюжет, когда автомобиль марки "Москвич-412" сбрасывали с вертолета с высоты 412 метров дабы посмотреть, что от него останется. Посмотрев оный сюжет, ко мне обратился один знакомый с просьбой отправить ведущему этой передачи письмо с просьбой. Письмо полностью и в оригинале привожу ниже:

Ведущему программы "Парк автомобильного периода"

Игорю Моляру

Смотрел Ваш сюжет — бросок с вертолета автомобиля "Москвич-412". У меня к Вам предложение: то же самое сделать с моей "Победой" — ГАЗ-20,1955 года выпуска. Если с вертолетом не выходит, можно переехать танком, расстрелять из пушки, отдать каскадерам и т. д. (можете предложить свой вариант).

Машина на ходу и к месту "сброса" могу доехать сам

Минимальная сумма компенсации — 100$ + мопед (ездить на огород).

Если Вас заинтересовало мое предложение, сообщите

* * *

Рассказано со слов друга( доверять можно)

Ехал он как-то в автобусе, а рядом стоял пьяный в хлам мужик. Заходит контроль. Ну естественно покажите билетики и все такое. Друг мой показал проездной и смотрит с интересом на мужичка. Тот долго понимал что же от него хотят эти дяди с корочками. Когда же врубился, попросил взять документ в руки дабы удостовериться что он настоящий. Почесав репу, он решил, что контролеры ему в автобусе не нужны и со словами: "Ты больше не контролер!" выкинул ксиву в окно. Благодарностям остальных "зайцев" предела не было.

P.S. Правда автобус все-таки остановили и корочки вернули.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024