Сижу в декрете с двумя детьми в 4-х стенах квартиры (живём в Сибири, в -30 особо не погуляешь), иногда настолько устаю от всего и ото всех, что начинаю всех ненавидеть. В такой момент понимаю, что нужна смена обстановки, но куда-то вырваться нет возможности. Тогда укладываю мальчишек спать, а сама представляю, как мы едем отдыхать на море, на базу отдыха, просто на шашлыки в лес.. представляю все в мельчайших подробностях: вдыхаю свежий воздух, любуюсь еловыми шишками под ногами, просыпаю песок сквозь пальцы, щурюсь от ослепительного солнца.. на следующий день просыпаюсь более менее отдохнувшей... правда, не надолго хватает, но спрыгнуть в окно желание пропадает.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Работаю репетитором по иностранному языку. Не так давно проснулся горячий интерес к японскому языку и культуре, вследствие чего стала смотреть аниме. По классике начала с Наруто. И теперь, приходя на занятия к ученикам, я не могу отделаться от мысли, что я сенсей, а они — юные ниндзя, которым предстоит постичь все дзюцу грамматики и лексики, а также сдать ЕГЭ на 90+, дабы получить титул Хокагэ...

* * *

Вот напиться у меня с друзьями денег нет, а сходить на интересную экскурсию или концерт — всегда пожалуйста. Походу у меня интеллигенция головного мозга...

* * *

Когда еще ходила в первый класс, нашла в домашней библиотеке книгу с матовой непрозрачной обложкой. И на обложке было написано ручкой: "ДОСТОЕВСКИЙ ИДИОТ ". Мне тогда так стыдно за семью стало, всех ругать начала, мол, что обзываете писателя? И только через несколько лет до меня дошло.

* * *

А помните самый удачный момент в детстве? Когда идёшь по улице с мамой и ничего не предвещает беды... Но тут ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ КОЛЛЕГАДРУГРОДСТВЕННИК, и начитается длинный разговор, который тянется, кажется, целую жизнь. Когда стану мамой, ни за что не буду ставить в такое положение своё дитё.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024