Идем с садика, племянник мой:
— Вон подлюга идет.
Я в шоке:
— Почему... подлюга?
— Подлюга моя — Катя! Длюзим мы с ней!
30 Apr 2018

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Ekb_ji: Фраза друзей "пора выпускать Кракена! " означает доставать из кроватки ребенка, чтоб он сеял хаос и разрушения по всей квартире. Фразу надо запомнить.

* * *

В детстве обожала играть с папой. Но родители стали выписывать газеты на дом, и папа "променял" меня на СМИ. Я очень ревновала его к газете "Труд" и решила, что она — мой главный враг. Однажды решила избавиться от "врага", взяла спички и подожгла газету в момент, когда папа её читал. Влетело по первое число.

* * *

Школа

5-й класс

Урок рисования

Училку пронял "Дали" и она заявила — Сегодня рисуем "как неправильно" (типа современное искусство)

Сын рисовать не умеет и не хочет. Решил — СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!

Через минуту приносит училке лист ровным слоем замазанный чёрным мелком

Училка — Это что?

Сын — [мав]ры ночью воруют уголь!

— Но тут же ничего не видно — переделай.

Буквально на "раз" приносит ей чистый лист с жирной точкой посередине

— А это что? Тут тоже ничего не видно.

— Это почему это НЕВИДНО? Если эту точку поднести прямо к самому носу и сидеть так пол часа, можно увидеть людей в белых халатах.

Художественные эксперименты прекратились.

* * *

Главный кумир моей дочери — Рапунцель. Главная мечта жизни — такие же волосы. В 14 лет у неё густая блестящая коса до колен, свои волосы ценит и бережёт больше, чем что бы то ни было, по уходу за волосами может лекции читать. Насильно я не стригла её с первого "не хочу" в четыре года — её право.

Её мальчику (15 лет, худенький вежливый паренёк, пианист) диагностировали рак, три дня назад он побрился налысо перед химией. Дочь плакала два вечера, потому что его задразнили в школе — про рак он никому не сказал — и потому что вместо романтичного кудрявого музыканта он стал ушастым и бритоголовым (ему совсем не идёт). А вчера она пришла домой бритая налысо. Комментировать отказалась, кроме "пусть теперь и меня дразнят, суки", но я знаю, какая это для неё огромная жертва. И теперь, кажется, я знаю, насколько огромное сердце у моей дочери.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024