Любим с мужем играть в игру перед сном. Я беру кота, заворачиваю в пеленку, как новорождённого, подхожу к мужу и, вручая ему свёрток с котом, торжественно говорю: "Ну, папаша, поздравляю! У вас кот!" Муж в ответ радуется, принимает кота, и мы начинаем бурно обсуждать, на кого похож кот и чьи у него глазки.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия — Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: "Настюююхааа". Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.

* * *

Люблю майские праздники! Не потому, что все отдыхают, едут на природу или просто гуляют. На майские город преображается до неузнаваемости: цветут каштаны и тюльпаны, все чисто, белеет свежая разметка на дорогах и бордюрах, повсюду неповторимый аромат свежей зелени, улицы украшены ко дню Победы. Не могу налюбоваться, после зимней серости такое буйство красок. Восторг! Весна, погоди, побудь подольше

* * *

Я пережила достаточно смертей, но ни одна не оставила во мне чувства незавершённости, кроме смерти моего дедушки – убежденного атеиста, который лет десять собирался умирать и всегда говорил, что "если меня после смерти занесут в храм, я встану и всем вам [ман]ды раздам". Занесли. Отпели и надели крест, несмотря на мои протесты, я ведь не дочь, и не моего отца хоронят. Курила возле ворот храма, материлась и ещё несколько месяцев думала: "Он придет, и я расскажу ему".

Не придет. Не расскажу. Больно.

* * *

Как же я люблю весну! Можно не укутываться в 1000 и 1 одежку как капуста, а просто гулять в лёгкой курточке. Дни становятся длиннее, а закаты более загадочными. Вечера становятся теплее, а ночи романтичнее. Ничто так не поднимает настроение, как весеннее солнышко и сухой асфальт.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024