Младшее чадо собирается в биологическую экспедицию на Карельский перешеек. Экспедиция студенческая, но в этом году решили взять нескольких школьников, в том числе и моего. Сегодня было очередное собрание, посвященное вдумчивому изучению комплектности палаток, целости спальников и тому подобной ерунде, короче, проверка боевой готовности.
В частности, надо было закупить лекарства в экспедиционную аптечку.
Научная руководительница дает салагам, т. е. новичкам-школьникам, деньги, список лекарств, которые требуется приобрести, и со вздохом говорит:
— Постарайтесь не очень отступать от списка. Не надо, как в прошлом году, на все деньги покупать водку и презервативы.
25 Jul 2011

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

Только что. Смотрю трансляцию "Алых Парусов"(это городской праздник для выпускников школ в Санкт-Петербурге). Со сцены на Дворцовой площади выпускников поздравляет Вадим Тюльпанов, Председатель городского Законодательного собрания. Происходит примерно следующий диалог:

— Устроим-ка мы перекличку, как у нас, в госдуме, принято. Петербург здесь?

— Дааааа!

— Вы сдали ЕГЭ?

— Дааааа!

— Вы рады, ребята?

— Дааааа!

— Вы любите Фурсенко?

— НеееееТ!

Легкое замешательство...

— Как так?! Знайте, что Петербург любит Андрея Александровича Фурсенко!

— НеееееТ!

Пауза...

— Ну, что ж, удачи вам и хорошего праздника!

* * *

Рассказал один сторож, основным занятием на работе у которого было разгадывание сканвордов. Ну так вот. Подходит как-то к нему внук лет 7 с детским сканвордом (видно от деда перенял) и просит о помощи, мол вроде всё правильно отгадал, а что-то не сходится сканворд. Дед смотрит и видит, что на вопрос "Свиное лицо" (Рыло — кто не в курсе) киндер написал

[хлеб]алО. Я валялся.

* * *

Сыну было 8 лет, начало 2-го класса, пытаемся приучить к самостоятельности и аккуратности. На столе, где делает уроки — стопки тетрадей, черновики для математики и русского отдельные...

Приносит на проверку листочек с домашним заданием по русскому языку — и такой этот листочек измятый, заляпанный и исчерканный, что я начинаю возмущаться: "Да что это такое за обрывок, ну есть же тетрадки специальные, ты бы еще на туалетной бумаге сделал! Немедленно переделать!!! "

Через пять минут приносит. Переписал... НА КЛОЧОК ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

Сохранила для истории...

* * *

Расклад. Город у нас маленький, нравы старомодные, но тем не менее.

Живут две сестры. Родные. Одна не замужем, имеет пацана шести лет отроду и воскресного (точнее новогоднего, раз в год который) папу. Вторая замужем, счастлива, но детей пока нет. Живут в одной квартире. Пацан, видя папу раз в год, начал называть папой мужа второй сестры. Муж не против, учитывая, что непосредственно участвует в воспитании.

История. Мама малого на работе, сестра с мужем поехали покупать занавески и все такое, захватив, естественно, пацана с собой. Выбирали долго, не забывая миловаться и осыпать друг друга комплиментами. "Ай ты моя зайка", "Да мой котёночек" и т. д. и т. п. Здесь же носится малой с воплями "Папа, давай вот эту купим". "Папа, давай те".

Продавщица, ожидая неплохую покупку, говорит малому. "Наверное и тебе в комнату купят новые занавески, вон какие есть красивые, с зайчиками, попроси маму купить".

Парень громко, чётко, с расстановкой отвечает ей.

"А это не моя мама, моя мама на работе, это моя тётка! "

Продавщица ушла в перезагрузку.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024