История эта произошла в самом начале нового столетия в Спасске-Дальнем, что в Приморье. Служил я там начальником станции, что следит за воздушным пространством, подчиненные были сплошь контрактниками из которых большая часть — женщины. По причине плохого снабжения на них новой формы не выдавалось, поэтому для особо важных случаев у них была полевая форма песчаного цвета полученная на заре карьеры.

Вот в преддверии особо страшной проверки командир наш объявил, что его не волнует как, но все поголовно должны быть в камуфляже, а песчаного цвета он видеть в своей вотчине не должён.

Помимо контрактников служил у нас в качестве сигнализации о приближение местных "металлистов" мелкий собак по гордой кличке Децл, и был он как раз опального отныне цвета. Как-то под конец рабочего дня, я, как и положено дисциплинированному офицеру, решил привести собака в соответствие с приказом. Для этого изъял из аптечек у нас и у соседей запасы йода и зелёнки, и при помощи своего дизелиста придал Децлу новый имидж. К сожалению, я был в отпуске и не видел лица проверяющих и командира, когда они, придя с проверкой на позицию, узрели камуфлированного пса.

После командир пытался обвинить меня в саботаже, но я стоял на своём: приказ был однозначным и мною добросовестно выполнен. Децл же с тех пор, лишь почуяв запах ингредиентов своего камуфляжа, на всякий случай забивался под "дэску" и облаивал любого приближающегося к нему.

18 Oct 2005

Истории о животных ещё..

СУЛТ


* * *

Вышел как-то с утра с собаку выгулять. Собака у меня любит с утреца в помойке "позавтракать", как не отучали, бежит, падла, первым делом к помойке проверить, "не положил ли кто-нибудь чего-нибудь вкусненького". Ну и стоит там, довольный и что-то жует. Я подхожу к нему и начинаю громко орать: "хватит здесь жрать!!!". Откуда-то из-за помойки раздается испуганный голос: "я тут не жру, я бутылки собираю". Я упал на месте...

* * *

nе mое Как-то в одном центре технической поддержки установили правило о том, что нужно приносить к ним не весь компьютер, а только поломавшуюся часть. И вот г-н N едет к ним через весь город и привозит клавиатуру.

На вопрос "что же случилось?" оказалось, что он пароль забыл.

* * *

По летнему времени мы с друзьями любим отдыхать в лесу. Ну там рыбка, ягодки, грибочки. Водочка опять же на природе хорошо идет. Ездим мы практически всегда в одно место, там у нашей компании оборудованная стоянка, квадрат вокруг костра, навес и прочие лесные удобства.

Естественно, своих домашних животин вывозим с собой и они прекрасно знакомы

* * *

Наблюдала гениальную картину. Остановка, полно народу. Все кидаются на проходящие маршрутки и автобусы. Троллейбусы лавируют между людьми. Шум, гам. Посреди всего этого посередине дороги лежит кусок французской булки, на самой же остановке топчется стайка голубей. Птички сообразительные, знаю, что стащи эту булку с дороги, отберут свои же. Так вот они по одному (!) пешком (!!) выбегают на дорогу, осторожно огибая толпу и автомобили, отщипывают кусочек и возвращаются. И так по очереди (!!!). Пока не съели (!!!)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024