Работаю в администрации одного большого, известного и рейтингового ВУЗа. Принято ругать студентов, мол, молодёжь не та пошла... да, примерно половина из них или немотивированные, или туповатые, и при этом очень наглые. НО! Преподаватели! Профессора, доктора наук всякие заслуженные — они ничем не лучше! Делать ничего не хотят, деньги получать хотят, хамят, способны на такие гадости, низости и подлости, что становится страшно — как им вообще учить детей дали! Студента научить ещё чему-то можно, он для этого и пришёл, но что делать, если его профессор — гнида последняя...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В очередной раз моя бабушка водилась с двоюродным братом, которому на тот момент было примерно 2-2,5 года. Не желая пропускать передачу "Давай поженимся", бабушка посадила братика рядом с собой, напротив телевизора, дала ему в руки кубики-конструктор и принялась смотреть данную программу. В какой-то момент она настолько забылась и возмутилась происходящему в передаче, что в слух, громко и отчетливо, глядя на какую-то невесту программы, произнесла: "Корова, [м]лять!". В этот же момент двоюродный братик замер с кубиками в руках, посмотрел на бабушку, затем на телевизор, после чего, так же громко и с выражением, поддержал бабушку, выдав: "Му-му, [м]лять!"

* * *

Решила для себя, что моё счастье в моих руках. Каждое утро, после какой бы бессонной ночи с младшим или с плохой оценки старшей, после ворчания мужа встаю перед окном и улыбаюсь — доброе утро, Планета! Первые дни было тяжело, улыбка натягивалась из подмышек, глаза категорически не хотели открываться, а настроение радовать. Спустя буквально 3 недели поняла, что я нереально счастливый человек, утренний ритуал прибавляет сил и заряжает на целый день! А главное — вокруг все само начало получаться!

* * *

На стоянке возле дома достаю пакеты с продуктами — собачий корм, молоко-ряженка, сигареты двух марок — себе и мужу, прочая бытовуха, настроение хорошее: горжусь собой, генеральный хвалил сегодня на планерке — проект завершила с блеском, из подъезда выходит супруг с нашим лабрадором на поводке, идет, улыбается мне... И тут... Черт возьми, когда я успела стать успешной 26-летней женщиной, что это за мужик, который идет мне навстречу и лыбится, собаки, ряженки, что это? Мне кажется, что я уснула на какой-то очередной рок-вечеринке под звуки ска-панка на своей руке с кучей фенек и очнулась в этой реальности. Это так странно. До сих пор не могу отойти от этого чувства. Я взрослая. [м]ля...

* * *

Если вы хотите научиться играть на музыкальном инструменте под опытным руководством, а много денег за уроки платить не хотите — обращайтесь к студентам музыкальных ВУЗов. Им нужны ученики для педпрактики, а их опыта достаточно для обучения начинашек. Найти общий язык со студентами намного проще, чем с пафосными заслуженными педагогами, да и денег они просят гораздо меньше.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024