Это случилось, когда я служил на флоте. Флот одно название — все два года мы ходили строем по земле и моря так и не видели. Часть плавно переходила в лес, за которым был посёлок. Нередко к нам случайно забредали всякие сомнительные личности, слабо представляющие куда они попали.

Но речь не об этом. Как-то раз я был помощником дежурного офицера и сидел ночь в такой будочке, в которой аккуратно стоят красные журналы, в которые вписываются наряды или например записи сделанные патрулём — двумя матросами, которые бродят по части всю ночь с фонарями. В ту ночь я чуть не умер от смеха. Не зря видно про военных такие анекдоты сочинают!

1. История первая. Дальше дословно:

"0.00 На территории гарнизона была обнаружена пошлая пьяная женщина, которая бегала по территории с криками (истошными): "Югра, Югра!". Женщину задержали, допросили и проводили домой.

7.00. Собака найден и возвращена владельцу"

2. На территории гарнизона были задержаны две девушки (по виду несовершеннолетние) Катя и Алёна. На прямой вопрос, откуда они, девушки сказали, что не помнят. Девушек передали дежурному офицеру.

3. Возле кубриков был обнаружен мотоциклист. На предложение остановиться не реагировал, отказавшись вступать в разговор. Силами патруля остановить мотоциклиста не удалось.

Нарушитель скрылся

4. На территории печаного карьера была замечена шумная компания, состоящая из четырёх девушек и одного молодого человека, который спрятался в ёлках. На вопросы патруля, они назвались друзьями командира батальона. Данные были проверены, нарушений не выявлено.

5. В непосредственной близости от камбуза была задержана подозрительная личность в спортивном костюме и не трезвом виде. При задержании нарушиитель ругался нецензурными словами, оскорбляя патруль и разводящего. При проверке выяснилось, что это заместитель командира части по спортивной работе.

6. Рядом со спортгородком была задержана девушка, которая пыталась скрыться бегством. После задержания и разъяснительной беседы девушка удалилась (бегом) в направлении посёлка.

Было ещё много приколов. Вспомню, напишу!

21 Mar 2005

Истории о армии ещё..

Дмитро


* * *

Собралась как-то раз молодая поросль возле подъезда и, как обычно в таких случаях бывает, юный ум начал поиск, к чему бы приложить свои шаловливые ручки. Поблизости оказалось не первой свежести произведение советского автопрома, и при том — сильно грязное. Видимо, решив, что имя кумира будет наилучшим украшением для автомобиля, подростки принялись выводить пальцем слово "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел хозяин машины... Оказалось, что это — подполковник милиции, лет сорока, размерами примерно 2 на 2, и к тому же, с болтающимся у пояса пистолетом.

Мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно — за гаражи, юные "художники" принялись наблюдать за развитием событий. Хозяин же, изучив внимательно надпись на машине, на мгновение задумался... и дописал своим могучим пальцем "ЛОХ". ..

Иногда, все-таки у меня возникает чувство гордости за нашу милицию.

* * *

Проезжаю пост ГАИ со стороны Косино в Вешняки. Чето нарушил, наверное или с машиной что-то не так, уже не помню, давно было.

Останавливает, берет документы, читает. Я уже готовлюсь "штраф на месте"... Гаишник вдруг произносит мою фамилию и добавляет: "Тот самый?"

Я соглашаюсь, что "тот самый". Отдает документы, желает счастливого пути и козыряет. Я уезжаю.

Лучше бы я заплатил штраф, до сих пор мучаюсь и не могу понять кого того самого он имел ввиду.)))

* * *

Хотите – верьте, хотите — нет.

Произошло это с одним моим приятелем (сетка в филиале банка в доме формы буквы "Г" и переезд ОМОНА в соседнее помещение – помните?). Вот с ним. Далее от первого лица.

Приехал как-то на работу, и случилось так, что надо было отвести один девайс в другую контору. Причем, быстро. Свободных "разгонных"

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024