Я работаю в правоохранительных органах следователем.
Было тут у меня одно дело. Мужик сильно порезал женщину, украл у граждан имущество, поджог автомашину и еще пара статей поменьше. За такое, разумеется, на подписке о невыезде не ходят и находится он в данный момент в следственном изоляторе (СИЗО).
Вчера он попросил меня передать в домоуправление письмо от его имени. Содержание, примерно, следующее: "Начальнику МУУМР №... После того как я освободился из мест лишения свободы последнии раз (надо отметьть, что человек он бывалый уже 3 ходка будет) мне администрация города выделила квартиру по адресу... В данный момент я снова нахожусь в СИЗО №... Где мои родственники сейчас я не знаю. Поэтому прошу Вас присмотреть за моей квартирой и сдать ее в аредну кому-нибудь, а деньги переводить мне на СИЗО, сроком на 5 лет, ТАК КАК В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ 5 ЛЕТ САМ ПРОЖИВАТЬ В НЕЙ НЕ СМОГУ".
P.S. Я, конечно, не судья, но по опыту мне кажется, что он мог просить сдать ее в аренду лет и на 7-8.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Это приключилось со мной двадцать лет назад, когда я служил в нашей непобедимой и легендарной доблестной Советской Армии срочную службу, второй год в чине сержанта.

Как оно водилось, по обыкновению по осени все доступные доблестные войска были отправлены выводить из прорыва сельское хозяйство, а проще говоря — собирать на полях морковь.

* * *

Давно, учился я в военном училище, в славном городе Питере. В конце мая выгнали наш взвод на полевой выход на недельку. И вот по прошествии этой недели возвращаемся мы в казармы. Идем уставшие, грязные, голодные. Приятель мой Витька (большой бабник), а позади него Алик (азербайджанец).

Витька:

— Эх сейчас бы в баньку, да потом пожрать, а потом в мягкую постель да с теплой бабой.

Алик:

— И чтоби она меня ни трогала...

* * *

Вот история, которая произошла лично со мной. Поступил я в военное училище. Выдали нулёвую форму, всё как полагается, ну сапоги там и так далее. И вот, первая утренняя зарядка в новом качестве. В этих сапогах не то что бегать — ходить невозможно. Но вроде побежали. Бегу это я, бегу, ну дышу конечно усиленно, превозмогаю так сказать

* * *

История произошедшая в доблестной еще Советской Армиилет 20 назад. Служил я в славных королевских войсках (это те которым даже оружие не выдают такие звери). Место для офицеров просто золотое (особенно для умных и хозяйственных). Должность я себе отхватил тоже сладкую киномеханник а поскольку клуба своего у нас не было то вся моя техника,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024