Недавно живём в Германии, муж записался на курсы по обучению какой-то нужной ему программе, курсы проводит его организация. Ходил туда вместе с другими людьми из организации, контора огромная, друг друга особо никто на этих курсах не знает.
Две недели, не задумываясь, кто откуда, говорил с народом на перерывах то по-немецки, то по-английски. В том числе с парнем по имени Илия, который внешне мог быть откуда угодно. И вот, под конец третьей недели, идёт группа обедать, и этот Илия достаёт контейнер с курицей и гречкой.
Небольшая справка — немцы гречку не едят совсем, не все даже знают, что это такое. Тут мой муж выпучивает глаза и спрашивает у парня по-немецки:
— Это гречка?
Тот ему, недоумённо:
— Даа.
— Ты из России?!
— Ну да!
— По-русски говоришь?!
Парень ошалел вообще, отвечает всё ещё по-немецки:
— Ну естественно!
Только спустя пару минут до обоих дошло) Опознал своего, в Германии, не по акценту, внешнему виду или имени, а по гречке. Теперь общаются.
Гречка. Connecting people!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иду по улице, возвращаюсь с работы. Впереди вижу мужчину с мальчиком лет 8-10, идут мне навстречу. Милый ребенок нес в руках снежок. Когда расстояние между нами сократилось до 7-8 метров, этот снежок, пулей пролетев рядом со мной, разбивается о висящую наверху вывеску, и осыпает меня снегом. Раздается радостный крик мальчика: "Ура, я попал!"

Проходя мимо меня, отец ребенка даже не удосужился хотя бы буркнуть мне извинение. На что я, быстро захватив первый попавшийся комок снега из удачно находящегося рядом сугроба, с присущей мне с детства меткостью, запилила нерадивому папаше в затылок этим комком. С радостным и одновременно язвительным криком "Я попала" я стала быстро удаляться с места преступления. За спиной услышала, что ребенок получил по полной.

* * *

Как же меня бесит, когда люди пытаются загнать других в определенные рамки жизни. "ВСЕ нормальные люди сначала кладут в кружку кофе, а потом наливают воду", "сначала нужно вымыть пол, а потом протереть пыль", "нельзя спать до обеда, а делать уборку в 8 вечера", "как ты можешь кушать макароны с хлебом, это ведь не вкусно", "нормальные люди в твоем возрасте уже имеют семью и детей, что с тобой не так?". Думаю, что людей просто раздражает, когда кто-то не живет по их идеальным канонам.

* * *

Я никогда не понимала мам в декрете. Думала, что сидеть с ребёнком дома — счастье: не надо ходить на работу, переживать из-за неё, можно ходить гулять с ребёнком и радоваться жизни.

Но всего-то полгода, и нервы сдают: одинаковые будни и выходные, ночной сон с пробуждениями, бесконечное приготовление еды и мытьё посуды, ожидание мужа с работы. Я перестала ощущать себя красивой, так как некуда накраситься и нарядиться, а сходить в парикмахерскую или на маникюр рассматривается как бесполезная трата денег.

* * *

Еду в метро. Напротив меня сидит женщина лет 30-ти, с пятилетним ребенком на коленях. Малышка смотрит по сторонам, улыбается. Вдруг её лицо становится серьезным, она поворачивает голову к маме и спрашивает:

— Мам, а почему взрослые не улыбаются?

Женщина так и не смогла ответить на этот вопрос. .. А девочка осталась сидеть с серьезным лицом. Видимо, придумывая ответ...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024